Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2018, 02:11   #55
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,552
Репутация: 1961 [+/-]
Дневник разработчиков №103 - Да здравствует Король
Скрытый текст:
Приветствую.

Сегодня мы несколько отойдём в сторону от язычников, вернемся к добрым старым католикам и рассмотрим одну из новых игровых особенностей, которая будет включена в

DLC "Священная Ярость" - церемонии Коронации.



С новым игровым дополнением, наследование престола католического королевства или Империи перестанет являться только простым вопросом получения самого титула. Новый правитель должен будет организовать церемонию собственной коронации (проведя новое волнительное решение) и быть признанным законным и полноправным членом католической церкви. Если католический правитель не сможет организовать свою официальную коронацию, то он увидит постепенное и ежегодное снижение уровня своей популярности. Вассалы правителя будут относиться с нарастающей тревогой к тому человеку, которого они считают своим неузаконенным королём.



Коронационные события будут состоять из двух этапов: подготовки и самой церемонии.
На этапе подготовки правитель должен будет выбрать кандидатуру того священника, кто увенчает его короной, выполнить требования Церкви и выделить средства на организацию церемонии. Во время второго этапа правителю нужно будет возглавить церемонию, взаимодействовать с гостями и в конечном итоге, оказаться увенчанным короной.

При организации церемонии, католический король сможет выбирать между тремя возможными вариантами приглашённых священников: его сможет увенчать короной собственный вассал-священник низкого ранга, значимый вассал-священник (например, кардинал, антипапа или князь-епископ), или даже сам Папа. С другой стороны, католические императоры, которым не удалось провести закон о свободной инвеституре, будут ограничены в своем выборе только кандидатурой Папы. Хотя вариант с коронацией из рук местного епископа принесёт минимальное количество престижа, но он также окажется и самым экономным, поскольку более высокопоставленные прелаты Церкви будут склонны выдвигать странные просьбы, особенно если тот правитель, который потребует провести церемонию коронации, не будет вызывать у них большой симпатии.



Запросы священников тоже могут сильно различаться, особенно если речь будет идти о участии в церемонии самого Папы: Святой Отец может попросить изменить законы инвеституры вашего королевства, от имени Папы начать войну против отлученного от церкви правителя или восстановить власть Святого Престола над некоторыми провинциями центральной Италии. Прежде чем обратиться к Папе с просьбой участия в церемонии коронации, обязательно проверьте ваш с ним уровень отношений.

После того, как все просьбы выбранного вами священника будут выполнены, вы сможете назначить бюджет торжественной церемонии, который определит размеры организуемой коронации, особенности связанных с ней событий и количество приглашённых гостей. Расточительная церемония коронация станет славным событием, куда будут приглашены все ваши вассалы, придворные и даже соседние христианские правители. Скромное же коронационное событие окажется небольшим частным праздником, в котором будут участвовать только члены вашего Совета.



Как только церемония коронации будет завершена, ваш персонаж получит особую черту, привязанную к особенностям увенчавшего вас священника, а также сохранит любые дополнительные бонусы, созданные во время церемонии и праздника, предшествовавшего данному событию.

Возможно, вы уже заметили на представленных скриншотах, что данная новая игровая механика повлияет и на портреты персонажей: в DLC "Священная Ярость" все католические короли и императоры не прошедшие церемонию коронации, больше не будут носить головные уборы высокого уровня. По сравнению с официально признанными Церковью правителями, им придётся ограничить себя только герцогскими тиарами (естественно, если вы не будете владеть новым DLC, то католические короли и императоры будут носить короны по умолчанию, как и раньше).



Это не будет единственным дополнением к портрету персонажа: "Священная Ярость" принесет в игру серию особых корон-артефактов, которые в случае своего ношения будут видны на портретах персонажей. Большинство этих артефактов можно будет использовать, только если выбранный персонаж станет отвечать определенным требованиям. Значительная часть данных артефактов будет привязана к определённому титулу, а не к династии персонажа.





Это всё, что мы хотели сообщить вам на этой неделе.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием