Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2022, 23:09   #9503
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Если нет, то ПОКА среди крупных стран такого нет.
То есть палата, полная упоротых капиталистов, сколько уже лет без вспышек фашизма существует?)
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Вы к чему ведете нашу беседу? К срачу или к переработке тезиса? Если к срачу, то без меня.
Я хочу понять на чем строится утверждение о том, что применение частной собственности и свободного рынка всегда закончится фашизмом.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Конкретику давайте В чем конкретная разница, вот прямо по каждому существенному различию
фашизм - это такая форма общества, при котором интересы крупного капитала ставятся выше любых иных ценностей и террор (угрозы физической расправы) не считаются зазорными.

фашизм — это форма общества в рамках авторитарной или тоталитарной милитаристской ультранационалистической идеологии.

1. Куда делась националистичность?
2. Как в ваше определение пробрался капитал?
3. Где в вашем определении авторитарность и тоталитарность?

Добавлено через 2 часа 24 минуты
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Что думаете?
Побеждать на форуме это клиника. Раньше я так не думал. Сейчас я в этом уверен. А к Джарвису у меня тонна теплых чувств. Были времена, когда он от меня натерпелся, плюс помогал определенные инициативы развивать и реализовывать.
__________________

Последний раз редактировалось LamaDrama; 03.06.2022 в 01:34. Причина: Добавлено сообщение
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием