Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2020, 23:37   #15947
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Deetz,
Цитата:
потому что все съемки, сделанные камерой на внутрифильмовых съемочных площадках вообще не соответствуют кино той эпохи, настолько сильно, что это оскорбительно и дико, они снимали современно, а это уже провал
Я не спорю про фактологию, но о том почему это плохо.

Цитата:
Кто бы говорил о личных императивах!
Где тут личный императив. Я не рассуждаю благо или нет, а лишь говорю, что упомянутый эпизод с одной стороны развивает образ Бута, показывая что тихоня крут аки терминатор, и, с другой, раскрывает (по моему, субъективно-зрительскому, восприятию) движение образа киносреды в фильме.

Цитата:
провал аутентики в фильме про аутентику
Дак ты обнажаешь свое здесь отношение, потому что считаешь этот фильм про аутентику. Но фильм про то, как художник пересоздает реальность совершенно гротескным, а вовсе не аутентичным образом, и меняет ее по своему усмотрению потому, что чувствует себя богом сотворенного.

То есть, трабл не в том, что наши видения расходятся, а в том, что ты объективизируешь свое и судишь по своему уставу.
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием