Тема: Россия
Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2018, 18:05   #24251
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
FENL,
Цитата:
Отлично, кто получил профит от продажи?
И да, такой вопрос, став развлекательными центрами, они полностью выведены из резерва? Или как у нас с мбр американцы сложили в склады мы распилили и сдали в металлолом?
Насколько я понимаю, при продаже имущества ВМФ, выгоду получает Министерство обороны.

Киев был разоружен и выведен из состава флота, и на сколько я знаю, у него уже не работала силовая установка. Он был отбуксирован в Китай, где приварен к пирсу и превращен в отель с вырезанием внутренних переборок и сопутствующими переделками. Собственно, этот корабль уже был на пределе ресурса к этому моменту, так что даже в альтернативной истории дольше бы не прослужил скорее всего, по причине замены на более новые поколения ТАВКРов.

Минск должен был встать на ремонт в Николаеве, но Николаев уже был не Россией к тому моменту. Провел значительное время у пирса, после чего был разоружен и продан. Он также не на ходу сейчас, систем вооружений внутри нет, самолеты принимать не может по причине переделок.

Новороссийск больше не существует, т.к. был разобран в 1997 году.

Баку продан Индии и стал Викрамадитьей.

Цитата:
Как он оказался на украине? Кто на украине был выгодополучателем?
На Украине он оказался вместе с Николаевскими верфями и самим городом Николаевом, т.к. находился в достройке на стапеле и не мог самостоятельно передвигаться, как Кузнецов.

Понятия не имею, кто в такой ситуации может быть выгодоприобретателем, вероятно, руководство Украины, но сама постановка вопроса, хм, странная.

Цитата:
То есть продавать свои технологии просто по цене переделанной единицы вооружения, нормально?
Ну, переделали его на Севмаше, точный объем заказов, который в итоге Севмаш получил, не назову, да и нагуглить можно, полагаю. Но в данном случае важнее рыночная стоимость этой технологии: она не уникальна, имеет ограниченное применение, и все зависит от того, кто и сколько готов за все это заплатить.

Цитата:
Почему с продажи ТАВКРов не были построены те которые нам нужны?
Потому что цена их продажи в конце срока эксплуатации и постройка нового примерно соответствует разнице в цене при покупке нового автомобиля и подержанного возрастом в 10 лет.

Цитата:
Нет основной вопрос кто бенефециарий продажи, я заявил что элиты, клоп что население, а потом уже пошли частности с тем что я не понимаю мол там вообще неправильные авианосцы от которых надо избавиться как можно быстрее ибо выживали.
Ну так при снятии с баланса и продаже бенефициар, как я говорил, Мин. обороны. Кроме того обслуживание любого корабля - это большие деньги, поэтому сам процесс содержания старых авианесущих крейсеров без авиакрыла, которые минимум на половину, максимум на 90% выработали ресурс, это та еще головная боль, которая не совсем ясно для чего вообще нужна.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™