Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2012, 13:56   #29
Юзер
 
Аватар для BlackCatTBs
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 299
Репутация: 34 [+/-]
Всем доброго дня. В очередной раз хочу помучать форумчан вопросом, который и задать то не знаю как

В общем, суть в следующем, нужно собрать ПК (только системник), но вот требования к нему немного не стандартные, играть я на нем не собираюсь ПК будет юзаться как сервер для нескольких сайтов (FTP и все дела) и доступом туда 24/7. Для сохранности данных, наверное, заморочусь с RAID 1 (зеркало) соответственно нужны 2 HDD и мать поддерживающая рейд. Плюс, может быть, подам 2 линии инета (2я в виде резерва), соответственно нужно 2 сетевухи ( или одна с 2мя портами).

По идее, как я понимаю, это обычный ПК без каких-то особых изысков (ну, разве что, RAID и 2 сетевухи )Но вдруг какие подводные камни бывают… например, с нагрузкой на сервер в виде кучи народа))) но это скорее вопрос канала, чем железа, тем не менее, вдруг кто в этом тоже разбирается

Кто и что может посоветовать?

Итоговую цену не указываю. Пусть будет приемлемое соотношение цена/качество, но сильно рассчитываю, что это дело выйдет мне не дорого… скажем до 20к ? (прайс можно взять любой, в любом случае искать по городу буду, где подешевле, но в виде отправной точки можно взять этот: http://perm.dns-shop.ru/ ).
__________________
-=Artificial Intelligence=-
BlackCatTBs вне форума  
Ответить с цитированием