Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2016, 22:56   #688
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ты противоречишь сам себе.
Если игра командная, то в одиночку ты её просто не пройдешь. Так что у тебя либо будет партия одного лвл, либо это соло рпг, в которой могут быть миньоны, без которых можно обойтись. Одно из двух. Ну и пока ты описал самую обычную игру, каких много.
Это синглплеер и только он - я полагал, что это очевидно. Один игрок (живой человек) управляет командой персонажей (компьютерных player character). Т.е. это не миньоны, они есть у игрока всегда - с начала игры (создания пати) до финального босса. И они не обязательно одного уровня. Какой-то класс может быстрее расти в уровне, какой-то - медленнее; сдвоенные классы вообще растут в два раза медленнее, и т.д.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Это вообще смешно. Ладдеры делаются только тогда, когда нет потолка для роста.
Потолок для роста есть всегда. Иногда он напрямую фиксированный (например, сотый уровень - непреодолимый максимум, как в Дьябле), иногда косвенный (например, игроки набирают некий рейтинг, который со временем "протухает" и уменьшается, причем высокий рейтинг decay'ится быстрее низкого, как battleground rating в WoW - тогда со временем установится некий естественный потолок, связанный с тем, что в сутках всего 24 часа, а человеческие возможности ограничены). И все это совершенно не мешает существовать разнообразным ладдерам!

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
кто-то пройдет, запилит гайд - и у тебя в ладдере 10к человек на первом месте. Полезный ладдер, ничего не скажешь.
Во-первых, прикинь: человек купил игру, потратил стопицот часов на то, чтобы многократно ее пройти, набил высочайший финальный счет, вылез на первое место в ладдере....... и составил гайд, по которому любой сможет его догнать, потеснить или даже обогнать, и тем самым лишить приза? ЛОЛ, он что, дебил-альтруист?

Подавляющее большинство гайдов по играм пишут хорошие игроки, но не чемпионы. Чемпионы помалкивают в тряпочку - это я тебе скажу как занявший первое место на турнире по HoMM3 в 2006м году. Даже больше скажу: мне даже за большим количеством бухла не удавалось развести других чемпионов на разговор о личных тайнах и тактиках...

А во-вторых, даже если и накатает - "десять тыщ на первом месте" не будет. Не забывай про такой компонент, как ВРЕМЯ. Кто-то все равно где-то протормозит, использует неоптимальный путь и т.п., и счет будет немного отличаться.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Это, к слову, вообще меня убило отсутствием логики. Объясни, как при фиксированном лвл капе такое возможно?
Я не говорил о фиксированном *ЛВЛ* капе - только лишь о капе по экспе. Если в команде 8 персонажей, а за убийство группки монстров дают 800 эксп - каждый в команде получит по 100 эксп, и уровень они возьмут нескоро. В команде же из единственного персонажа он получит все 800, и после второго боя уже будет на 2м уровне, и так далее. Правда, за счет того, что требуемая на уровень экспа растет в прогрессии (арифметической, чаще всего) - там, где 8 персов получат 30 уровней, один получит не 240, а сто или даже меньше.

Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Ничего против RPG но их и так море, жанр перенасыщен, создашь RPG и она утонет в этом море.
Нужно делать то чего нет, либо было- но нет.
Расскажи мне хотя бы об одной игре, которая содержит все, что я описал выше - я возьму свои слова обратно, и удалюсь играть в эту игру!
Candid вне форума  
Ответить с цитированием