Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2019, 21:55   #108
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Решиться открыть набор на фейко-партию было довольно трудно.
Так как я понимала по опыту прошлых наборов, что собрать столько маньковцев сюда - невыполнимая задача в нынешнее время спада интереса к мафии в целом.
Но уже где то полгода мечтала провести 2 часть этой экспериментальной двухклановки.
И тут мне в дискорд, от Лероя, приходит приглашение в игру на форум mafiavsdetectives.
Как гм гээму рассказала ему о том, что тоже хотелось игру провести, но без гостей последние годы у нас не получается собраться.
Лерой проявил интерес и позвал с собой своих, в итоге собрал к нам делегацию как куратор на межфорумном турнире
Leroyjones, Fogg, Myriam -эти ребята оттуда и они согласились придти еще до открытия темы набора.
+ Кваетсу и Гудкат выразили готовность поддержать.
Обладая таким базовым капиталом я и решилась начать сбор.
Это удивительное состояние веры и неверия в то что соберу, надежды и безнадежности одновременно.
Звала через скайп многих, почти все отказались, кроме Винн О`Град и Слоупок (olegorny).
После записи всей делегации (к этому моменту заняли 7 мест) народ стал подтягиваться.
Как же я была удивлена, когда в чате баттл нета Джигмэн спросил можно ли записаться в партию Но еще более, когда он довольно долго продержался и умер не на казни при этом, играя впервые.

Вот так, с миру по нитке, получилось похоже на межфорумную партию где участники - игромания (8), МД (3), ТМ (2 - Зубр и Сити), heroeswm (2 - Флар и ВиннОГрад), ПС (1 - Слоупок), Гипер (1 - Ураниум)

Состав очень интересный, на мой взгляд.
Какие то несовершенства чьей то игры компенсировались мощной игрой других за ту же сторону. Что в итоге давало шансы на победу всем трем сторонам.
6 дней сражения и до конца не очевидно кто же победит, так же было и в первой части.
Аналитик, потерявший на казнях напов, не пал духом, продолжал бороться, не спал сутками, обмозговывая десятки вариантов расклада в конфе с Ураном и Васексом.

Кровопийцы тоже спрятались хорошо, настолько, что Ширваллу приняли за гор роль

Самую крутую игру за чижа показал Хмелевар - во многом оказался прав, обладая при этом меньшей информацией чем у ролей.
Интересно было бы взглянуть, как он сыграл бы в таком раскладе за мафию.
Ну и Рубл стоило сообщить, что её заменил Джокер.

Впервые за 21 отведенную партию я ошиблась в итогах, рада что это не убило интригу и не подорвало чьи то шансы на победу.

Ругани в игре почти не было, процент овощей в пределах нормы.
Но был момент когда я опасалась, что сейчас ко мне придет Изера и попросит автокилл Хмелевару за консервную банку
Который мне конечно же давать ему не хотелось.

К поражению город привели несколько ошибок, даже не овощи кмк.
Не воспользовались щитами ролевики. Если не в первую, то во вторую ночь комиссару обязательно нужно было ставить секрет. Так как Лерой с уликового форума возможно он привык к куда более долгой игровой ночи и это сыграло роль в том что он "проспал". У них там ночь 24 часа вместо наших 30 минут. Реану думаю в первую же ночь активировать, когда шанс потери мж самый высокий и еще не вскрылся никто.

Оказалось, что завещания неплохой инструмент влияния на оставшихся в живых.
Интересно было наблюдать за этим: Ширвалла дает мирность Тариму, Загадочный Ширвалле, тем самым тоже косвенно обеляя Тарима.
Хотел помочь разобраться, но запутал еще больше

Спасибо Зубру. Моментально включился в игру и замаскировал Тарима на период, достаточный для победы. Это мощный выход на замену. О таком каждый ведущий мечтает

Ураниуму спасибо за шлифовку правил, несколько часов обсуждали с ним, корректировали, старались закрыть дыры и лазейки для читерства.

Гудкату спасибо за самый веселый отыгрыш. Жаль было лишать партию твоих речей.

Всё или нет, не знаю. Пора отправить

Последний раз редактировалось Ada_Wong; 17.02.2019 в 23:17.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™