Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2015, 12:31   #63
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Blue Посмотреть сообщение
Не было у них никакой тактики, просто разные характеры у персонажей.
Ты картинку выше прочитал? Это и есть пример тактики. В любом случае они запоминались и даже порождали некоторый культ, а про новых я как правило слышу только негатив, для меня же их могло даже и не быть. И можно сказать, что характеры у них были.
Цитата:
Сообщение от Blue Посмотреть сообщение
С апперкотом ты слишком утрируешь.
Я всегда утрирую в случаях, когда мне нужно показать в чем проблема. Чтобы она стала явной. Берем тот же сон например - попал - покемон считай мертв, не попал - по тебе попадут и считай ты мертв. Confusion тот же или паралич - даже если по тебе попали ты можешь двинуться или не двинуться, а одна атака здесь может определить (и зачастую и определяет) поражение или выживание как минимум одного покемона, при этом потеря нужного типа в этом случае также не слишком улучшит дело. Таким образом фактически результат зависит не от тебя, а от генератора случайных чисел. Допустим я не буду брать эти навыки - так все равно они попадутся у соперника.

Вот стоит перед тобой вражий покемон неподходящего типа, а ты думаешь - атаковать сном или сменить на другого, но во втором случае ты гарантированно попадаешь под атаку, а в первом победа или поражение будет определено случайно. И даже если сменишь на покемона способного выдержать атаку врага по типу - уже он может применить тот же сон, confusion или паралич. Так что фактически от случайного решения исхода матча ты не уйдешь никак. Разве что гриндом параметров.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием