Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2010, 12:30   #63
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
luden, ну Луна, да и Солнце, от нас не удаляются, не смотря на расширение Вселенной. О чем это говорит? Мы не расширяемся? Ну станете падать в пяти метрах от меня, с каждым пройденным километром эти пять метров будут уменьшаться. И это не из за взаимного притяжения, одна геометрия искривленного пространства.
Для около светового расширения, мы должны падать вблизи горизонта событий, или за ним. Рассматривать в трех измерениях? Вы понимаете, что СО в гравитационном искривлении пространства становится не инерциальной? Там характеристики времени-пространства не являются линейными величинами. Это для тел разлетающихся (сближающихся) со скоростями света уменьшается ТОЛЬКО длина (протяженность по вектору движения) относительно друг друга. Условия ЧД, меняют в том числе измерения ширины. Сами упоминали решения в комплексных плоскостях. Вне ЧД, эффектами релятивистских изменений ширины можно смело пренебрегать. Вблизи, будьте любезны учитывать кривизну пространства.
Dragon27, в чем принципиальная разница падающего с камнями меня, и нашей Вселенной? Почему я не могу поставить знак равенства своего падения в ЧД, и большого взрыва Вселенной? Потому, что этакого Вы нигде не читали? Мы будем падать с luden параллельными курсами, и обязательно пересеклись бы... В точке сингулярности...
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием