Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2021, 11:34   #7811
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
пояса защищают от пуль, поэтому без ближнего боя никуда. под защитное поле надо входить ударом медленно, умеючи
В фильме этот нюанс не подсвечен, и знать о нем можно лишь если читал книгу или знаком с лором. Но даже если знать, обсуждаемая сцена всё равно крайне странная на фоне всего остального. Она просто комично поставлена и вызывает именно что стойкую ассоциацию "двор на двор".

В общем и целом я от фильма получил определенное удовольствие. Но, на мой взгляд, получился просто длинный трейлер. Нарезка очень крутых с технической точки зрения кадров, которые все вместе не рассказывают увлекательную историю, а просто демонстрируют возможности современного подхода к спецэффектам при солидном бюджете.
То же и с актерами. Знакомые всё лица, но каждый из них отыгрывает так, будто снимался не для кино, а для рекламного ролика. Нет синергии, химии. Зато у каждого второго эталонное лицо Гослинга в кадре.
Когда госпожа Фергюсон ни с того ни с сего начинала мордить губки и давить из себя слёзки мне хотелось спрятаться под кресло от испанского стыда, настолько это переигрывание было не к месту и смешило на фоне остальных морд кирпичом.
Но сочетание картинки, музыки и дрыгающихся кресел меня таки покорило. Для просмотра в IMAX фильм прям мощный такой аттракцион.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием