Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2018, 14:23   #4227
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Так или иначе, они блокировали учётки тех, кто живёт в Крыму из-за санкций и это факт
С некоторыми учетками EA Origin в Крыму то же самое. Это происходит потому, что игровые компании, расположенные на территории США, обязаны придерживаться их законодательства. Если законодательно им запретили предоставлять услуги в определенных регионах, они не могут их предоставить. Но в законодательстве США я ничего не видел насчет Чемпионата мира по футболу в России.

Blizzard предоставляет дешевые региональные цены на свою продукцию в России, держит русские сервера в WoW, профессионально занимается локализацией своих продуктов для русскоязычного рынка с сохранением сленга и локальных мемов. Работает с русскими провайдерами (как только на маршруте провайдера возникает проблема соединения с серверами того же Overwatch, представители Blizzard и провайдера решают подобные проблемы вместе. Много подобных западных компаний занимаются тем же?), причем этому есть пруфы в виде синих постов на нашем форуме. Более того, я сам недавно попадал в подобную ситуацию (проблема на маршруте до европейских серверов, хотя с американскими проблем не было), которая была разрешена за два дня без моего участия.

В главном меню Overwatch всего три персонажа: британка, русская и африканец. Фон - город Южной Кореи. После всего этого Blizzard-то плохо к русским относится? И все равно нашлись люди, которые умудрились связать политику с действиями игровой компании, причем там, где политики даже близко не было. Видимо, СМИ действительно действуют как-то по-особому на мышление наших игроков.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием