Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2013, 22:48   #44
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex3162 Посмотреть сообщение
Сгорел моник, не смог ответить сразу.
Прочитал и долго смеялся от такого "незнания".
"Ненастоящие ЗВ", нет такого понятия.
Есть такое понятие как канон.
Советую прочитать вот эту статейку хотя бы:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B9%D0%BD%C2%BB

По поводу того что такое фанфик?:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...84%D0%B8%D0%BA

А теперь поясни мне какое отношение имеет фанфик к ЛА которая не только владеет брендом, но и сама же выпускает книги по ЗВ нанимая для этого сторонних писателей профессионалов с опытом работы в жанре.
Даже комиксы DC выпускаются под строгим надзором ЛА лицензинг.
Никто и никогда не пишет откровенную отсебятину.

Фильмов всего 6, а РВ насчитывает более 100 романов и ещё больше повестей? рассказов и комиксов, естественно в ней имеются противоречия но все они не критичные и прекрасно поддаются ректону в крайнем случае.

ЗЫ: Благодаря только таким людям как Тимоти Зан, пропавший в 90х интерес к ЗВ вспыхнул с новой силой и есть до сих пор.
Лично для меня ЗВ это то, что придумал Джордж Лукас, а про все прочее он сам говорит что не имеет никакого отношения. Для меня все эти книги как если бы по Толкиену выпускали такое же продолжение (а такое вполне реально, и легко можно сделать так что это будет таким же каноном как и расширенная вселенная), только вся разница в том, что если предки Толкиена показывают шиш и не дают мутить черт-те что со вселенной, то Лукасу насрать, т. к. он за это получает туеву кучу денег. Проблема ЗВ в том, что ее надо было давно оставить в покое, но вместо этого они продолжают доить серию до суха, вплоть до того, пока она не скатится в говно, а это обязательно наступит.
По поводу фильма и того, что пишут в книгах. Я уже написал что фильмы перевешивает все, что написано, и пускай ты ярый фанат "продолжения" ЗВ, Дисней легко перепишет все на свой лад, и никто ничего не сможет поделать.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием