Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2016, 17:21   #38
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Сложно, конечно, многих из игры выжить. Много планет не отхватишь даже в случае победы в войне, приходится выжидать и снова объявлять войну одному и тому же чёрту.

Эх, если бы вассалы, дань платили... А то только ходить по их территории можно, да в войне слегка помогают. Двух самых сильных врагов превратил в вассалов, теперь 70 лет ждать процесса интегрирования, чтобы за себя их сделать (расходуя 2-3 влияния)...А объявить войну своему вассалу нельзя, так хотел воткнуть нож в спину) А если освободить вассала, то объявить войну можно будет только через довольно большой промежуток времени. И от каждой войны - недвольства соседей вплоть до агрессии, чтоб их.

Думал, что геймовер, когда в процессе завоевания второго соседа небольшого внезапно мне объявил войну товповый клан из десяти игроков, включая их вассалов. (а я принципиально ни в какие кланы не вступал, чтобы не тратить влияние) Просто глаза на лоб полезли, когда увидел, против скольких гербов приходится воевать, и как они со всех стороны максимальными флотами полезли ко мне на территорию...
А оказалось - довольно легко было раскидать. Боты тупые, даже на среднем. Важно только почаще отступать и вылавливать их группы по одному. Для соло игры против всех важно хорошо начать, отхватить территорию побольше, что со второй попытки и сделал. И соответственно если одного выносишь флот на флот - то он считай выбыл из войны, потому что флот очень сложно ему так быстро восстановить, как мне на огромной территории.

В общем, одолел, во многом помогло окно "Переговоры", где отображалась их уверенность в войне. Сначала превосходили меня флотом 30 к 1, потом ситуация поменялась наоборот) Но у меня дофигища территории, дофигища залезавшихся ресов, к тому же во всех колонках космопорты сделал. Что ещё интересно - когда завоевывал первого соседа, то моя прокачка сугубо в ракеты максимального левла (и ничего другого) зашла на ура, но когда второго бил, то меня при надписи, что его флот и технологии слабее, он меня разгромил даже меньшим количеством отряда... Оказывается, щиты играют просто огромнейшую роль! Это просто имба, нужно нерфить. В итоге, построился несколько раз почти с полного нуля, в итоге понял, что для нагиба всех ботов достаточно моря дорогих корветов с пулеметами и щитами - и когда на тебя со всех сторон прут, то ничего так быстро не строится, да и энергии очень мало на них уходит. 16-20 тысяч корвов пачка - и никаких проблем.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 15.05.2016 в 17:28.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием