Тема: Death Stranding
Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2019, 16:58   #1180
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
mr.AGRH,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
Почему дождь перестал быть темпоральным?
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Потому что Берег Амелии отрезан от мира живых, зай.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Резюмируя:
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
темпоральные дожди никуда не пропали
Вот про это я и говорю, что твои ответы противоречат друг другу.

А вот с этим:
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Хиралий и его свяь с берегами, а значит и свойства, остались в мире, потому что Амелия отрезала только свой Берег. Хиральная сеть работает. БТ и темпоральные дожди никуда не пропали.
В конце нам единственный раз за игру показывают про то, что пишут в лоре, т.е. обычный дождь. Ибо Сэм не сжег Лу, а значит выброса хиралия около крематория не случилось.
Твое видение по этому вопросу?
я могу согласиться. Достаточно логично и связно. А не вот это:
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Потому что Берег Амелии отрезан от мира живых, зай.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
хиралия, БТ и прочего в нашем мире - это следствие открытия Берега Амелии. Ну или не обязательно Амелии, а любых других Берегов (в поколении людей).
Вроде пару страниц назад все было понятно и по 100 раз разжевано, а теперь появилась неуверенность и какие-то ИЛИ. Ну ладно, проехали.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
А почему она должна рухнуть, если отрезан только Берег Амелии, а не все остальные? Я же написал
Я не говорю, что должна рухнуть. Точнее, я пришел к такому выводу из твоих описаний. Хиральная сеть пользуется свойствами хиралия. Ты писал, что дождь перестал быть хиральным из-за того, что был отрезан берег Амелии. Значит хиралий потерял свои свойства (раз дождь обычный) и должна была рухнуть сеть.
Но твоя новая трактовка уже выглядит логичнее.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Данные из лора противоречат другим данным из лора. Геймплейные данные противоречат геймплейным данным. Лор противоречит геймплею.
Ну не видел я противоречий. Если у разных персонажей есть разные трактовки и разные персонажи пишут про разное это нормально. Нигде не написано, что взрыв ТОЛЬКО если босс БТ съест человека и НИКАК иначе. А странные моменты, которые сложно объяснить, можно хотя бы как-то трактовать, основываясь на других лорных записках. Момент с врачом, например. В записках говорится, что просмотрели записи камер и взрыв был в момент касания пуповины. Но это может же быть не причина и следствие, верно? А с египетской теорией противоречий нет. БТ мог попытаться (тот с кем врач поздоровался) вернуться в СВОЕ тело и из-за этого мог произойти взрыв. Ну нету с такой трактовкой противоречий в лоре, либо я не нашел, т.к. в игре много лорной информации и мне сложно все за раз уместить в голове, всю последовательность событий и их причины. Особенно, когда не указываются даты событий.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
а водителя из начала БТ не то что трогают, а аж тащат и все Ок. Почему от контакта они не взрываются?
Ну так взрыв когда душа возвращается в СВОЕ тело. В тело водителя никто не мог вернуться, если он был жив. Я про это пытаюсь донести, а не про взрыв при контакте.
Ты просто крайне избегаешь египетскую теорию, но этого нельзя делать. Есть записки про это, частое упоминание про Га и Ха. Ну не просто так это сделано. В твоих ответах нету ничего, связанного с египетским объяснением.
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием