Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2013, 12:28   #670
Новичок
 
Аватар для ZavStas
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Репутация: 2 [+/-]
У меня лет пять назад была идея сделать игру, точнее симулятор охоты-рыбалки. Да, есть множество всяких про-басс, кабелла хант, но это не то. Кто играл, думаю поддержит.
Но, так как я не программист, а нанимать кого-то - это прежде всего деньги, да еще и объяснить надо человеку доступно, чтобы он понял, что ему в итоге предстоит создать, то в итоге на это всё забил.
Итак, сюжет. На самом деле, предполагалось, что это будет скорее даже не симулятор охоты-рыбалки, а некий симулятор жизни (как гта). Только без мочилова других людей.
По сюжету наш герой (предполагалась глубокая кастомизация, как сейчас в айон или круче) приезжает в загородный дом, расположенный в густом лесу на берегу озера. Вокруг горы, природа, свежий воздух.
История персонажа особо не продумывалась, но было бы логично завернуть так, что он городской и некоторые проблемы вынудили его сбежать в это место и осесть там.
Деньги есть, но он никогда не покидал город и привык обедать лишь в кафе и ресторанах, где еду даже и готовить не нужно.
Поодаль располагается небольшой городок, где можно приодеться и закупить инвентарь и прочее обмундирование. Там же на рынке можно сбывать мех и свежее мясо, ведь патроны и крючки стоят денег. Значит, рано или поздно финансы иссякнут, если их не восполнять.
В городе есть люди и их можно по идее грабить или кого-нить замочить, но предполагалось, что будет не как в гта, спрятался под мост и звезды сняли, а более реально: накосячил и ты в розыске. Плакаты на каждом углу и добрые жители, жаждущие получить награду за голову беглого преступника.
Проект был очень сложным в графическом исполнении: у нас было несколько моделей, которых мы делали сами в 3DS max. Глухари были, как живые, но осознавая общий объем (а никто из нас не был 3d-дизайнером или программистом), мы поняли, что к тому моменту, как мы завершим свой проект, люди уже будут жить в иных вселенных и играть в нашу игру будет некому

Как я уже говорил, основной упор предполагалось сделать на графике и физическом движке игры: мы хотели, чтобы любой зверь, неважно, мышь или дикий вепрь, выглядели, как натуральные. Это же касается птиц, рыб, людей и всё окружение. То есть, сделать игровой мир настолько правдоподобным, насколько это вообще реально.
В самой же игре убрать все ограничения. Хватает денег на винтовку - бери. Но учти, что чувак из офиса, никогда не державший в руках оружие, может не обладать такой точностью выстрела, чтобы с полутора километров завалить зайца. К тому же, сзади может подкрасться медведь и обедом станет уже не заяц, а охотник.
В остальном же охотничьи сезоны, билет - все как в реале. На выстрелы вне сезона приезжают копы и начинаются разборки. Если персонаж серьезно ранен, но сможет добраться до больницы или вызвать скорую, то его залатают. Если вас съел медведь, то всё. Либо с последнего сохранения, либо заново
ZavStas вне форума  
Отправить сообщение для ZavStas с помощью Skype™ Ответить с цитированием