Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2013, 14:57   #669
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Года два назад появилась идея сделать игру (спасибо ДК за конкурс на пиар игры), собственно все пошло поехало, нашел простенький креатор и начал лепить. Суть: простенький платформер с дополнительной вертикальной инверсией перемещения. Было придумано название, синопсис, сюжет и логическое объяснение игрового процесса. Стори был написан довольно комплексный и накрученный, расписывать его не буду, смысл был в достижении своей цели путем спасения других. Особенностью игры хотел сделать повествование в виде появляющегося текста на экране. Работа шла, я наделал пару черновых уровней, нарисовал анимацию основному персонажу, рисовал арты, писал и сочинял черновой саундтрек\эмбиент к игре (за 20 треков вышло по 3-5 минут). Страсть прошла, архивы остались. Игру не доделал.

Не так давно вышла игра rain, в которой, собственно большинство моих идей и было реализованно в той или иной степени. Рассматривая ситуацию, в которую я попал, rain мне не понравился, не понравился так, как если бы я продолжил делать свою игру и получил иной результат, в отличии от того, что я увидел в этой игре. Поэтому продолжать разработку я не стану, ибо уже не зачем (я для себя так решил). Выпустить альбом с эмбиентом может быть как-нибудь и соберусь, если вспомню вообще как сочинял все это.

P.S. Не заходил и не писал в эту тему, потому что боялся, что идеи своруют, ковры унесут, а табуретки к потолку прибьют, однако все обошлось и я уже спокоен за себя и за свой опыт в качестве начинающего геймдизайнера :)
Скрытый текст:
До того момента я не особо увлекался идеей делать видеоигры самому (мне, очевидно, больше нравилось в них играть), однако как выяснилось после, все мои наработки были далеко не в типичном стиле современных игр, где единственный способ проходить вперед - это убивать все что движется.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 11.12.2013 в 13:07.
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием