Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2013, 14:55   #663
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Базель Посмотреть сообщение
в конце игры он выбирается от туда, завоевывает права на еще одну жизнь
Уже неинтересно. Эдакий переосмысленный Painkiller получается. Ну скучно, скучно.
Я бы подобную идею с реинкарнацией развил по-другому: изменил бы жанр на сурвайвл-хоррор для начала. При чём игра начиналась бы, например, с последнего убийства маньяка и его попытки свалить от копов. Неудачной, конечно же. Затем идёт его превращение в девочку... и вот в таком виде, слабом и беспомощном, он оказывается в ужасном мире своих кошмаров. При чём его смерть не была бы окончательной - после каждой жестокой и мучительной кончины он бы перерождался, чтобы продолжить своё искупление.
Ну, до финала мыслю доводить не буду - не хочу спойлерить сюжет, мухаха
А вот по геймплею это было бы что-то вроде последнего Alone in the Dark, только более реалистичного и хардкорного, может быть даже с боёвкой в духе Dark Souls - чтобы любой монстр мог прикончить с одного удара. И игроку бы приходилось выживать по-настоящему. И при этом была бы реализована система голода, жажды и сна. Но можно было бы отравиться, да и монстры могли найти лежанку и убить гг. И вот в таком хардкорном кошмаре игрокам пришлось бы существовать и двигаться к финалу, коих было бы всего два, но совершенно противоположных. А выбор зависел бы от финального желания игрока: переродиться или же стать повелителем Преисподней. К этому бы игра подводила постепенно, аккуратно и завуалированно.
В общем, настоящий ништячок для любителей адового треша
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием