Тема: Музыка
Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2012, 23:39   #11187
Юзер
 
Аватар для dev/null
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 304
Репутация: 100 [+/-]
never agree, вот нашел время наконец все послушать внимательно и написать
Скрытый текст:

Asylum Party - Play Alone
пустовата для меня как в эмоциональном, так и в музыкальном плане. Вроде как грустненько - судя по голосу, но вот эта навязчивая партия баса вкупе с унылейшими барабанами ни в коей мере не способствуют должной амтосфере. Единственное что понравилось -
довольно органичное вплетение синтезаторов в мелодию и взаимодействие с ней гитары, которая
выделяется на общем фоне песни. Вокал был стал приятен только в припеве в начале песни, когда
ушел от этого монотонного нытья. Как итог, песня произвела хоть и не угнетающее впечатление, и
желание охаивать ее нету, слушать такое я точно бы не стал.

Red Temple Spirits - Dark Spirits
Вообще песня хорошая. Вокал больше нравится и вот эта главная тема: пение под барабаны.
Да и партии разнообразнее, хотя (парадокс!) повторяются чаще вроде чем у первых. И все бы хорошо, да не хватает для меня того, что заставляет сердце и разум трепетать. Может стоит попробовать с ними.

Sonic Youth - Tom Violence
Опять музыка разбилась на вокал/барабаны + бас/и че-то там гитара. Вообще ни о чем. Скукота. Типа
уйдя в середине в звуковой эксперимент, песня была спасена. Примитивненько.

Il giardino violetto - Litanie a Satana
По-моему в начале есть какая-то претенциозность, которая перерестает в совсем уж откровенную
ересь с появлением голоса. Остальные инструменты выполняют до тошноты вторичные роли, притом я
опять не понимаю к чему такая нарочитая примитивность. Собственно впечатления были оформлены к
середине песни и за эти 4 минуты ни удовольствия, ни желания слушать дальше даже не появлялось.
Не годится.

Death in June - Nation.
Понравились с самого начала. и хоть пока особых эмоции внутри меня не пробудилось, я (наконец-
то!) увидел себя гуляющим с этой музыкой в наушниках. Музыка, то как мелодия плавно менялась
вокруг себя и неизменно возвращалась, общее звучание, создаваемое инструментами в сочетании - все
это порадовало мои уши. Однозначно да!

The Cure - The Last Day of Summer
Вот уже по первым секундам слышно куда более интересное звучание, чем у предыдущих групп. Богаче,
более эмоционально выраженное, с гармонией, облаченной в этот бархатный звук - просто здорово. А
как вокал классно вплелся в полотно! И как он дополнил общий звук. Обращу внимание на очень
грамотную динамику развития мелодии, точь-в-точь соотвествующая настрению песни и не позволяющая мне заскучать. Вот это музыка.


The Smiths - There is a light that never goes out
Мне это не нравится. Охарактеризовать все можно одним словом - скупость. дзинь-дзинь-тынь-та дынь-тыка та да дынь.

Scars - Psychomodo
Шутовство какое-то. Опять звук распался, при этом не радуя меня ни одной из составных частей. Беднота какая-то, как музыкалькая, так и интеллектуальная по-моему. И нафталином порядочно отдает.

О зе смис и скарс можно сказать словами Майкла Корлеоне: "это оскорбляет мой разум".

The Ex - Prism Song
Мне не нравится то что они делают. Этот истошный вокал, бормотание мужика, дж-дж гитара, скучная мелодия. Мне нравится как они это делают. Но гитара-то классно играет! драйвово, и перкуссия с басом кстати все делают. Да к чему только все и о чем - непонятно.

And Also The Trees - Brother Fear
Впечатления схожи с Asylum Party. Как-то уныло все, и скучно, и неинтересно.

Последний раз редактировалось dev/null; 16.04.2012 в 23:46.
dev/null вне форума  
Отправить сообщение для dev/null с помощью ICQ