Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2013, 22:47   #830
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Прошел все 4 главы. имею право высказаться. Мой любимый РЕ умер еще после выхода 4-ой части, поэтому сравнивать его уместно только с 4 и 5 частями(оригинальная трилогия стоит настолько же выше, как приматы над кишечнополостными). В общем РЕ под номером сикс однозначно лучше и 4 и 5 части вместе взятых. Папуасов тут нет, селян в захолустье тоже, зато есть зомби и интересный сюжет. Но обо всем по порядку. Начнем с хорошего, с плюсов игры. Первое это продолжительность: как отдельно взятой кампании, так и игры в целом. Сейчас крайне мало игр которые можно назвать длительными. Идем далее , главный плюс , который собственно держал меня у монитора и заставлял бить по кнопкам геймпада это сюжет. Он не преподносит каких либо откровений, в не м нет взрыва мозга как в недавнем Био. Но сюжет цельный, преподносится умеренными порциями, завязан на всех персонажах и открывается по мере прохождения новыми вставками. которые создают полное видение ситуации. Понравилось обилие видеовставок, но это уже персональное. Люблю когда в игре кино показывают,хоть и немного. В общем хорошие моменты наверно кончились.
Теперь о плохом.
Первое это визуальная часть во всех смыслах. Мало того, что без выкрученной яркости вообще ничего не видно. Так после ее регулировки понимаешь почему. Графический движок сюда перкочевал прямиком из 4-ой части причем походу без изменений. Ущербные локации, прямые текстуры. Бедное наполнение картинки. Катакомбы и особенно бои в Эдонии это шлак. Ну а зимняя миссия за Джейка просто заставляет глаза плакать в прямом смысле, такого снега я не видел со времен 2 части Кода в кампании за Советы. Недалеко ушел и геймплей. Разница между персонажами разве что в оружии. Ну и из-за постоянной нехватки боеприпасов полигры мы выносим зомбаков и другую нечисть приемами ближнего боя. Ну не бред ли? И если в кампании за Леона(которую я считаю лучшей ), я редко прибегал к карате, то кампанию за Джейка (худшую в игре) я прошел 90% именно размахивая конечностями. Геймплей в основном уныл и оживает лишь в моменты схваток с боссами и проч. эпичными ситуациями, которые разрабы срежиссировали на голливудскую пятерку. Кинематографичность в погонях, перестрелках и во взрывах зашкаливает. За это ставим плюс.
Про хоррор говорить не приходится, потому что его никто не обещал и сериал давно скатился в обычный тпс. Единственное что напомнило о славных временах, так это пара загадок в начале кампании за Аду. Но на этом разрабы решили остановится. Ибо головоломки могут отпугнуть молодую аудиторию шутеров, а следовательно снизить продажи.
Но в целом если рассматривать игру как отдельное произведение не в рамках РЕ, я бы назвал проект удачным. Что-то между 6.5 и 7.


Dima47,
Цитата:
точнее за тот момент, где думаю не только я лишился анальной девственности...
Ты про тет-а-тет Джейка и Криса? так по-моему момент сильный и классный вышел.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием