Тема: The Surge 2
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2021, 05:54   #34
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Первый раз я что-то жутко затупил, очень плохо всё было, дох на ровном месте, в итоге забросил игру. А тут внезапно потянуло ещё раз поиграть... и игра совершенно другими красками начинает играть, когда понимаешь механику и как всё тут работает. Из минусов - неудобная система парирования, в которой я пока не вижу проку. Если бы враги всегда били с одной скоростью, я бы понял. Но когда они выдают серию быстрых атак - хрен там что спарируешь. Проще отскочить. В общем, посмотрим, как её можно применять - тем более что без мода её использовать нельзя, так что выглядит совершенно необязательным элементом.

Ещё раздражение вызывает система боеприпасов для для дрона. От гранат толку почти нет, стоят дорого, боеприпасов мало. Молотов прикольный, но, опять же, закупаться им накладно. Тоже пока не особо понимаю, зачем оно в игре.

Также вопросы вызывает лвлинг, который привязан к оружию почему-то. Только выбив пуху текущего врагам уровня начинаешь чувствовать себя комфортно. Апгрейдить более слабые вещи - невыгодно, слишком маленький прирост стат. В итоге фармишь шмот возле мед капсулы, чтобы потом локу спокойно проходить, уже сразу одевшись хорошо. То есть баланс - такой себе. А извращаться, не парясь по этому поводу, тоже не хочется, потому что ковырять врагов и дохнуть с двух тычек - зачем? Особенно, если игра позволяет получить хорошие вещи с первого же моба.

И даже оружие, которое дают по сюжету, особо не выделяется. Потому что, например, электричество станит и оттого трудно представить, что кто-то не захочет этим пользоваться. Разве что у врагов иммун будет попадаться.

В целом все сделано круто, но фаст тревела не хватает. А он явно нужен, так как позади остаются недоступные нубу зоны с крюками и магнитными замками.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием