Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2013, 01:23   #69
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Перевод 18 эпизода, Nomad
Скрытый текст:

RvB: Reconstruction « Chapter 18

Руководитель: Уважаемый Председатель.

Fade in to the Freelancers attacking the structure

Руководитель: Мне насрать на ваш коммитет и его мнение о моей работе. Вы забыли сэр? Мы воевали. Воевали с инопланетной расой ради выживания нашей расы. Мне кажется, я должен напомнить вам, что бесполезно отрицать, и я даже сказал бы, что это неотъемлемое качество человека: когда речь идет о борьбе за существование, все средства хороши.

Cut to Church and Wash running up a ramp

Солдат: Сюда, сюда!
Вашингтон: Закройте дверь!

The door closes behind them and they arrive with the Reds

Чёрч: Как у нас тут обстоят дела?
Грифт: Полный звиздец, вот-вот сдохнем, Симмонс - ботан... все как обычно.
Сарж: Похоже там снаружи по крайней мере полдюжины отрядов. Они знают где мы и превосходят численностью.
Вашингтон: И какой у нас план?
Сарж: Ну, мы все собирались отступить по залу, пока ты не притащил за собой еще больше стражи туда, так что теперь план можно засунуть в задницу. Ты первый.
Грифт: Эй, Симмонс, ты можешь вернуться за комп и сменить мою принадлежность с Красных на Наемников?
Симмонс: Предатель!
Грифт: Сам знаешь, лучше быть на стороне победителя.
Кабус: Эм, а ты можешь изменить название моей должности на более важное, что-то вроде астронавта-о, да я знаю, на Космодесантника!
Чёрч: Придурки, вы чем тут занимаетесь?
Симмонс: В этом компе хранятся все записи Коммандования.
Чёрч: Да ну? На всех и каждого?
Симмонс: Да. Ну, знаешь, в теории.

Simmons alt-tab's the screen to something benign to no longer show the big BLUES DELETED on screen

Симмонс: Ту-ту-ду-ду-ту-ту, здесь не на что смотреть, ту-ду-ду-ду-ду...
Чёрч: Вот и заебца! Вот теперь я докажу тебе.
Вашингтон: Я думаю как раз о том же.
Симмонс: Что докажешь?
Чёрч: Вэш пытался убедить меня, что я ИИ.
Грифт: Чо? С чего бы это?
Вашингтон: Например, он полупрозрачен, может брать под контроль других, ну и все в таком духе.
Грифт: Это потому, что он призрак, парень.
Чёрч: Спасибо. Вот и я о том же.
Вашингтон: Если он - призрак. Почему другие солдаты ими не становятся?
Чёрч: Ну, окай. Давай узнаем все здесь и сейчас. Симмонс, поищи меня в базе данных.
Симмонс: Да, я бы с удовольствием, но мы, наверное, типа удалили всю эту шнягу связанную с Синими, как бы.
Вашингтон: Какую всю шнягу связанную с Синими?
Симмонс: Ту, которая ВСЕ!
Вашингтон: Разве я не просил вас ничего не трогать?
Симмонс: Да. Но ты так же говорил крушить и ломать. По-моему, это было идельным решением.
Чёрч: Ну, просто зашибись. Теперь я точно ничего не докажу. И вообще ничего не обломится. Просто охренеть, спасибо, ребята.
Сарж: И вас никогда не было! Красные победили априори! Лососните, несуществующе неудачники.
Чёрч: Ба, всем похер.
Сарж: Ну да, канеш!
Грифт: Да ну на, он не калькулятор.
Сарж: Откуда такая уверенность?
Кабус: Может, спросим его то, что может знать только компьютер?
Симмонс: Например?
Кабус: Сколько будет девятью восемь?
Красные: Семьдесят два.
Кабус: Оно размножается!
Грифт: Как насчет: покажи мне прон!
Чёрч: Чо?
Кабус: Чо?
Сарж: Чо?
Грифт: Это то, что делают все мои компы. Ой, ой, знаю, знаю. Зайди на торренты и качни музыки. Или, да, вот, вот: заведи речь о политике и утоми меня этим до смерти.
Кабус: У тебя есть картинки серьезных котов?
Вашингтон: Из-за потрясения, что он пережил, он не сможет доступиться до всех своих функций. Он наверняка даже не осознает весь свой потенциал.
Сарж: Ему не суждено раскрыть свой потенциал? Значит и Грифт тоже компьютер.
Вашингтон: Не важно. Нам не нужно, чтобы он в это верил. Вплоть до того, как мы столкнемся с Метой.

Speak of the Devil, there's a loud sound of something landing on top of the building

Наемник: Первоочередная цель прибыла. В атаку, в атаку!

Party at the Meta's place!

Чёрч: Мета! Как он пробрался сюда?
Симмонс: ЧТо значит, как? Нам для этого хватило 10 минут. Не так уж и сложно.
Вашингтон: Отлично.
Чёрч: Отлично?
Вашингтон: Он следовал за нами с тех пор, как я наше Кабуса. Я знал, что он не удержится от того, чтобы заграбастать все ИИ хранимые Коммандованием. В особенности Эпсилон.
Чёрч: Ты знал об этом?
Вашингтон? Знал? Я расчитывал на это. Эпсилон все еще у тебя?
Чёрч: Ну, да, конечно.
Вашингтон: ХОрошо, нужно перенести его в безопасное место. Тогда мы сможем покончить с этим навсегда.
Чёрч: Знаешь, я перестаю доверять тебе.
Сарж: Только сейчас?

Cut to them all somehow arrived in a vehicle repository, what some may call "a garage"

Грифт: Это что, автопарк?
Вашингтон: Да. Похоже все снаружи сражаются с Метой. Все же, будьте осторожны. Красные, берите транспорт. Кабус, мне страшно спрашивать, но, ты водить умеешь?
Кабус: Да. Но не на автомате, только с рычагом.
Вашингтон: Почему ты не можешь водить...
Грифт: Мы тут спешим, как бы, потом это обмусолите.
Вашингтон: Верно. Кабус, бери эту тачку. Чёрч, положи Эпсилон в джип Кабуса. Вам предется прорываться. Возьмите Эпсилон и передайте властям. Они знают, что с ним делать.
Сарж: Ты не с нами?
Вашингтон: Нет. Мы с Чёрчем останемся. У Проекта Наемник осталась последняя мера предосторожности: Э-Эм-И, которая может уничтожить все ИИ в местности. Теперь, когда Мета здесь, мы можем справиться с ними всеми, а заодно списать весь проект.
Грифт: Что такое Э-Эм-И?
Вашингтон: Это электро-магнитный импульс. Он выжигает все микросхемы и компьютеры, которых касается. Он уничтожит ИИ...
Симмонс: А, ты имеешь ввиду Эми.
Сарж: Да, только хотел сказать. Похоже, он говорит именно об Эми.
Вашингтон: Эми? Оно не так произносится.
Сарж: Так его произносит большинство. "Эми".
Вашингтон: Нет, не произносят.
Чёрч: Я так произношу.
Вашингтон: Это первые буквы: Электро, Магнитный, Импульс. То есть Э-Эм-И.
Грифт: Да, что пишется, как Эми. Брр.
Вашингтон: У нас нет на это времени. Вы неправы.
Симмонс: Давайте проголосуем.
Вашингтон: Голосовать? Нет. Никаких голосований, вы неправы и все тут. Никаких голосований, это Э-Эм-И.
Кабус: Как-то недемократично.
Вашингтон: Демократия это не когда ты неправ. Мы с Чёрчем будем пробиваться через лабу Директора, пока остальные будут убегать.
Сарж: Что если Мета последует за нами?
Вашингтон: Без вариантов. Он ни за что не упустит все хранимые здесь ИИ. Положи Эпсилон в машину и вперед.
Чёрч: Я ухожу вместе с ними.
Вашингтон: Что?
Чёрч: Вэш, мне пофиг на все это. Я ненавижу тебя, ненавижу Наемников, ненавижу все связанное с вами. Это не моя битва, а твоя.
Вашингтон: Она твоя больше, чем чья-либо еще!
Чёрч: Мне пофиг, что ты там бормочишь. Не моя и все.
Вашингтон: Чёрч, тебе больше не выпадет шанс исправить все это. Я знаю, ты не веришь в то, что я сказал, но спроси себя, а что если я прав? Если да, или если у тебя есть сомнения - если ты не узнаешь, то тебя это будет преследовать до конца жизни. Не только о тебе самом, но и обо всех близких тебе. Тебе решать. Так что же?
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ