Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2010, 09:31   #23
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 3
Репутация: 5 [+/-]
Бесплатные ходы на Затон и Припять.

Люди. я сейчас в глубоком шоке, и потому могу быть не адекватным в орфографии.

Кто нибудь нашел способ пройти на Затон и в Припять без платы проводикам?

А вот я нашел. Не знаю даже, можно ли назвать это пасхалкой, но тем не менее это так и это круто.

Короче. Прежде чем использовать эти секретные ходы, вам придется проделать несколько маленьких операции с файлом configs.db, а точнее сделать себя более "прыгучим".

С помощью любого быстрого текстового редактора, желательно Notepad++, редактируем следующие строки:
1) 9469: jump_speed = 35.
2) 9476: air_control_param = 9.9
3) 9624: health_hit_part = 0.1

!!! Внимание !!! Перед редактированием, лучше сделать резервную копию этого файла. Он обьемочувствителен, т.е. его итоговый размер не должен поменятся ни на байт. Иначе при старте вы получите падение программы.

После этого вы сможете прыгать как обкуренный снорк. Что автоматически решает вопрос "выходов за локацию". Тут вроде кто-то спрашивал. Модифу сам придумал.

Ну, в общем теперь можно и историю рассказывать.

Сейчас я уже третий раз прохожу игру S.T.A.L.K.E.R.:Зов Припяти. Дошел до Зверобоя, взял у него заказ на бюреромочилово. Вышел значит на улицу. Стою, отдыхаю. Инвентарь свой смотрю. Денег было 4 тысчи. Мимо сталкеры за хабаром поплелись, а я вскинул ружьишко, да и сиганул у всех на глазах прямь метров на 300 в высоту, и аккуратьненько так приземлился на крышу заброшеного железнодорожного ангара. Того что с восточной стороны от Янова. Там деревяшка какая-то стоит, а южнее неё тот ангар. Метров 50 от восточного входа на Янов.

Смотрю. Звук из калонок исчез. Картинка не двигается. "Ну всё" -, думаю -"Зависла игрушка", и потянул уже руки к святой троице. Тут смотрю на экран, а таааам.... Загрузка локации Затон. Я там в кресле и опрокинулся. Дождался, конечно, когда загрузится. На предложение "нажать на любую клавишу" ответил смачным щелчком клавиатуры. И вуаля... я стаю перед входом на Скадовск. На всякий случай инвентарь проверил, деньги... все на месте и ни капли не исчезло.

Ну, юный ум эксперементатора не успокоился, на самозаверении "глюк в игре". Уж больно странный глюк. Ну, я значит последнее сохранение загрузил. Опять также вышел во двор. Прицелился хорошенько и снова прыгнул на эту крышу, но уже на другую половину. И меня телепортнуло... В Припять, прям в кабинет Ковальского, и он значит со мной сразу разговоры завел... Я челюсть на стол и уранил...

Попробовал ещё несколько раз так прыгнуть... и получилось. Значит, выяснилось - северная сторона крыши ведет на Затон. Южная сторона крыши ведет на Припять. Деньги при этом не взимаются.

Легендарный Проводник отдыхает. По логике на Затоне и в Припяти должны быть такие-же телепорты.

Для вас секрет нашел, "Dinometa Elastic Glass".

Люди, как думаете: Это намереные секретные ходы, или все же ошибка Разработчиков?

Последний раз редактировалось D.E.Glass; 29.04.2010 в 09:43.
D.E.Glass вне форума  
Ответить с цитированием