Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2015, 22:22   #8
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.T.ALK.E.R. Посмотреть сообщение
Определённые области пока отстают - к примеру классическую мебель делаю ну очень долго, иногда на стул уходит целый день...
Если полный цикл за день, то это довольно быстро.

Цитата:
Сообщение от S.T.ALK.E.R. Посмотреть сообщение
Тут у меня есть свои пробелы (слабая постобработка), но я работаю над этим - какие мои годы .
Основы PBR освоил? Иначе это ещё один пробел, который нужно устранить перед началом работ.




Цитата:
Сообщение от S.T.ALK.E.R. Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю что мне предстоит, и что работы здесь не на одну неделю, возможно всё затянется на год, а то и два, но ведь это стоит того
Чего стоит? Практически бессмысленно убитого времени личного и чужого человека? Всё ж не к лику "крутышек" причислен, чтобы тратить столько времени тупо для повышения ЧСВ. "Крутаны" получая за месяц 4000-6000$ могут спокойно себе позволить упороться челенжем на полгода, не работая нигде, но они "крутышки" и их скилл в районе потолка. Тебе же нужно как раз освоить создание качественного контента под игровой движок, если хочется сбежать от архитектурки и унитазов к белым людям. Ещё опыт работы с фотосканами не помешает.


Цитата:
Сообщение от S.T.ALK.E.R. Посмотреть сообщение
Труд как говорят превратил обезьяну в человека!
Целенаправленный и приносящий выгоду, а не просто поковырять где-то что-то палкой и успокоиться.

Цитата:
Сообщение от S.T.ALK.E.R. Посмотреть сообщение
К тому же кто Вам сказал что я собираюсь делать один кадр. Вы не поняли концепцию даже после просмотра приведённого мною примера с render.ru - вы точно всё внимательно прочли?
Нет, тут уже ты путаешься. Я описываю сколько может стоить один кадр, а у тебя целая локация. Даже с дублирующимся контентом работы очень много. Поэтому и советую хотя бы один кадр родить, раз так по челенжу соскучился, а не геройствовать и строить заранее провальные планы из-за их масштабности и отсутствия явной выгоды (опыт в виде грабель горек и тяжёл, тем самым приносит мало воодушевления, поэтому выгодой его считать в представленном случае можно лишь с огромной натяжкой).


Цитата:
Сообщение от S.T.ALK.E.R. Посмотреть сообщение
Вы конечно простите за грубость, но Вам то какое дело от того сколько времени я потрачу на эту работу?
Мне может жаль как люди, хоть что-то умеющие, растрачивают свои силы и время на полную чепуху вместо реально полезных вещей. Респекты от пацанов конечно хорошо, но на пожрать с них не особо прибавляется, а времени ушло очень много.

А контент я делать умею, но думаю мне есть ещё чему учиться.


Цитата:
Сообщение от S.T.ALK.E.R. Посмотреть сообщение
в целом, у меня сложилось впечатление, что вы стараетесь меня отговорить - и если это так - не стоит.
Отчасти так и есть, но тут скорее желание пнуть в нужную сторону, чтобы сразу объехал тонну ненужных грабель и смог двигаться дальше со сбережённым здоровьем и временем.



Цитата:
Сообщение от S.T.ALK.E.R. Посмотреть сообщение
Я трезво оцениваю ситуацию и просто хочу реализовать задуманное. А то сколько на это уйдёт сил и времени меня мало волнует.
Плохо, что не волнует, жизнь вещь конечная, а многие вещи нужны здесь и сейчас, а не когда-то или может быть. Поэтому без системного подхода, кроме ненужных страданий, ничего особо путного не выйдет.

Вот как раз трезвости не видно:
1. Берёшь неосвоенную технологию (UE4);
2. Нет опыта создания контента под игровые движки и PBR;
3. Огромный размах без(!) опыта разработки аналогичного;
4. Невозможность сделать одному. Необходимость ещё одного "мученика" в виде художника;
5. Отсутствие плана, списка ключевого контента к разработке и прикидок по затраченному времени. Вместо него только фантазии. Невозможность сделать план без участия ещё одного человека;
6. Недальновидность и преувеличение сил.


Всё, что не можешь сделать сам лично - не сделаешь никогда. Вот этим правилом нужно руководствоваться перед попыткой создать подобное тому, что описывал в заглавном посте. То есть проект, который не принесёт явной выгоды в краткосрочной перспективе и нужный по большей части поколотить понтов. В этом случае намного трезвее будет откинуть все те элементы, которые не сможешь сделать лично при нынешних навыках.
Оптимальней будет капитально освоить движок и создание контента для него, а потом уже задумываться о каких-то челенжах, причём которые не будут вовлекать третьих лиц (так как они значительно повышают шанс провала по велению левой пятки, причём шанс провала растёт экспоненциально со временем).
В итоге получаем, что даже если что-то прям так сильно горит сделать, то начать с реализации одного кадра (композиции) в одиночку. При успешном завершении и не перегорании шила в одном месте уже можно привлечь помощника, который будет хоть как-то мотивирован (восхитится проделанной работой и проникнется твоей силушкой богатырской).
Ещё как вариант поучаствовать в каком-нибудь существующем проекте на UE4 и попутно набраться опыта, работая на конкретику. И людям поможешь и сам подкачаешься, уже как-то больше выгоды, чем лепить монструозное и практически нереальное соло. Если надо, то подкину по около-сталкерской тематике, подмогнёшь страдальцам сделать очередную демку (нужно делать объекты окружение для Тайги).

И ещё чуть не забыл, левел апы случаются при завершении проектов, при провалах полученный опыт отравлен горечью за потраченное время и силы. Поэтому лучше делать что-то маленькое и быстрое (постепенно увеличивая сложность, но без сильного увеличения по времени), но не смотря на это, от них будет много опыта.
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием