Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2015, 20:39   #7
Юзер
 
Аватар для S.T.ALK.E.R.
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 139
Репутация: 25 [+/-]
lYXl, она и так чисто в 3D, архитектурная визуализация. Вот под впечатлением от уровня графики в Unreal tornament 4 и от подобных видео: http://www.youtube.com/watch?v=7dA4SceWwHg и появилась идея визуализации в движке. Ибо там рендер идёт в реальном времени, а в v-ray 30 минут на кадр на моём компьютере - сами понимаете... С UE больше времени уходит на сам процесс, но вот времени на просчёт гораздо меньше.

Инструменты: 3dsmax\Zbrush\Substance painter\Photoshop\Unfold3D пока так. Про плагины и скрипты для программ думаю говорить не стоит?

Цитата:
LOD`ы делаются после развёртки и текстурирования.
К этому нужно стремится, но к сожалению это не всегда возможно.

Цитата:
А общий уровень моделлинга и текстурирования уже достаточно хорош?
Определённые области пока отстают - к примеру классическую мебель делаю ну очень долго, иногда на стул уходит целый день, а те деньги что за них платят не стоят потраченных сил и времени. Однако мой профиль это экстерьерная визуализация. Тут у меня есть свои пробелы (слабая постобработка), но я работаю над этим - какие мои годы .

Цитата:
С чего это им идея будет расписана? Ты ведь чего-то там хочешь, на твои плечи эти все нюансы, а его задача лишь составить композицию интересную и работа с цветом.
Нет, боюсь Вы не так поняли - идея будет расписана вместе с художником, а не им. То есть я на основе карты опишу как я представляю себе кордон, затем художник предложит свои идеи и вуаля! Получится совместный генплан. Затем каждый элемент будет прорисован и смоделирован.

Цитата:
Думаешь не надорвёшься хотя бы от одной локальной сценки с одним ракурсом? Там ведь в простеньком кадре может быть около 20 объектов: постройки, мусор, трава, кусты, деревья, транспорт, частицы, птицы, аномалии и ещё что-нибудь. Это лишь ОДИН кадр, а ты локацию хочешь по полной. Это работы на год.
Я прекрасно понимаю что мне предстоит, и что работы здесь не на одну неделю, возможно всё затянется на год, а то и два, но ведь это стоит того . Труд как говорят превратил обезьяну в человека! К тому же кто Вам сказал что я собираюсь делать один кадр. Вы не поняли концепцию даже после просмотра приведённого мною примера с render.ru - вы точно всё внимательно прочли?

Цитата:
Вот сейчас выясним. Сейчас пока вижу неправильный подход, попытки пойти от костылей, которые отнимут уйму времени и сил при минимальном выхлопе. Начинать нужно от освоения создания контента до уровня специалиста, а потом уже воротить портфолио. На это при выделении 4 часа в день уйдёт 4-6 месяцев.
Вы конечно простите за грубость, но Вам то какое дело от того сколько времени я потрачу на эту работу? Ребята из примера потратили пару лет. Я возможно даже больше, но Вам то, что с того?

А контент я делать умею, но думаю мне есть ещё чему учиться.


lYXl, в целом, у меня сложилось впечатление, что вы стараетесь меня отговорить - и если это так - не стоит. Я трезво оцениваю ситуацию и просто хочу реализовать задуманное. А то сколько на это уйдёт сил и времени меня мало волнует.
S.T.ALK.E.R. вне форума  
Отправить сообщение для S.T.ALK.E.R. с помощью Skype™ Ответить с цитированием