Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2016, 23:43   #6
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,945
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Зная твою нелюбовь ко всему космическому, я и не думал, что ты возьмешься.
Я, если не берусь, обычно пишу Про Вэнса писал, про Пратчетта писал, про Перумова тоже. А больше я вроде не пропускал.
Да и как-то по аннотации и отзывам виделась вовсе не космоэпопея. Собственно, книга таковой и не являлась. Подумал, что хуже Леки или Онойко быть не может.)
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
К слову, ты даже как-то высоко оценил 2312, для противного космоса-то %)
Ну, если говорить о сравнительных оценках, то понравилось все же больше Леки, у которой с натяжкой 6 баллов, и поболее Харрисона с такой же оценкой. Поэтому ниже быть просто не могло. А вообще, 6 баллов в моем случае - стандартная оценка для ничем не зацепившей, но хорошей вещи с идеями либо персонажами. Чтобы было 7 - уже надо персонажами или идеями цеплять либо быть настолько круто написанной, что на это становится пофиг. Чтобы было 5 и ниже - надо бесить, подбешивать глупыми поступками героев, вызывать малоприятные эмоции, откровенно растягивать повествование ненужными сценами (привет, Ротфусс!) либо совсем плохо использовать то, что в теории может быть плюсом. Так что на "ниже середнячковых 6 баллов" "2312" не тянула.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием