Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2021, 17:19   #25653
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fisher$$$ Посмотреть сообщение
Че то я вообще не в теме, не думал что для современных процов нужна водянка.
Смотря какой проц, смотря какие условия. Топовые интеловские процессоры по факту 200+ Вт, а у райзенов несмотря на низкое потребление очень маленькая площадь поверхности снятия, что тоже приводит к определённым проблемам по теплоотводу на воздухе. Большая и тяжелая башня это решение для просторного, продуваемого корпуса. В маленьком корпусе эффективность таких башен падает, поскольку забрать тепло-то она успевает, а вот выбросить его из корпуса нет.
Цитата:
Сообщение от Fisher$$$ Посмотреть сообщение
Вот к моему процу и материнке нужно доп охлажение, в т.ч на мосты, но я ничего не делал, у меня стоит стандартный кулер и вообще не греется ничего.
У тебя корпус объемом 51 литр, а у того же кулермастера выше корпус 20 литров. Т.е. он в два с половиной раза меньше, чувствуешь разницу?

И это у тебя ещё и сборка с тепловыделением в 250-300Вт с учётом всех мостов, мосфетов и контроллеров, а это тепловыделение одной только 3060Ti в каком-нибудь нерефовом исполнении.
Цитата:
Сообщение от Fisher$$$ Посмотреть сообщение
А по поводу сборки- хотелось бы не громоздкий корпус, тихий, без всякий там танцев над ним, чтобы купил, поставил и только раз в год его чистить от пыли.
Ну давай так, где он у тебя стоять будет: на столе, в полке, под столом? Если под столом, то не заморачивайся, покупаешь эту сборку, в ней как раз мать mATX, вынимаешь её из корпуса и вставляешь в любой из этих:

Cougar MG130-G
Deepcool MACUBE 110 BK
Fractal Design Meshify C Mini Dark TG
Cooler Master MasterBox MB311L

Они все небольшие для этого формата, 35-38 литров, качественно сделаны и неплохи по температурам. Но вообще, вариантов много, можно и что-то другое посмотреть.

Если это слишком крупные корпуса, вот тогда можно что-то думать.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 02.09.2021 в 17:28.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием