Тема: Back 4 Blood
Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2021, 19:40   #46
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,767
Репутация: 1516 [+/-]
Поиграл ещё. В принципе, если найти пушку по душе, то все становится не так плохо в плане стрельбы. Некоторые моменты понравились, хотя взяты они явно из предыдущих похожих игр типа WWZ и по Ходячим, которая, увы, быстро сдулась. Я говорю о том, что есть закрытые двери/ящики, для которых нужны одноразовые инструменты. Можно находить рандомные карточки: от слабеньких бесплатно, до неплохих за баксы. Есть много разных инструментов для облегчения игры, но...

Например, канистры и бочонки не только не наносят урон врага, но и вообще с ними не взаимодействуют, то есть тут нельзя убивать зомби, кидая им в рожу канистру, например. Она просто пролетает насквозь. 21 год на дворе. И в целом из-за убогих респов орд канистры и бочонки тут не представляют никакой особо пользы.

Колючая проволока тоже бесполезная штука. Таскать её вместо(!!) гранат - это глупость. Полезность у них даже близко несопоставима.

Опять же, иметь овер 200 хп и вечную стамину... логика где в таком прокачке? Чтобы такого перса завалить надо или безумное количество врагов спамить, или поднимать им урон - оба варианта сосут и в плане баланса, и в плане интереса к игре. Конечно, от напарников тоже кое что зависит, когда выбор касается общих карт - но эта "зависимость" от решений команды ещё один гвоздь в скиллозависимость игрока: хорошие будут страдать, плохих будут тащить.

Ресурсов на карте невероятно много. Зачем? А хрен его знает. Не знаю, как во всей игре, но сейчас респы зомби всегда одинаковые, в том числе и орд. И если в первый раз я нервно крутился, оглядываясь по сторонам, то уже во второй раз мне в спину никто не зашёл. Кстати, примерно такая же проблема есть у WWZ, из-за чего в том числе к ней теряется интерес очень быстро.

Баланс пушек и их количество тоже пока вызывают вопросы. Потому что их статы и редкость должны на что-то влиять, но пока это не особо заметно. Я еще не играл на самой высокой сложности, но когда у тебя всё оружие убивает врагов с 1-2 выстрелов, то непонятно, к чему вообще они эту градацию ввели. А если это будет рпг шутан, типа Дивижена,то нахрен такая игра вообще нужна? Типа когда с эпик пушки шотаешь врага, а с белой - половину обоймы всаживаешь. Я вот на этот винегрет идей смотрю и офигеваю.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием