Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2020, 17:26   #1604
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
ShadowJack, ды я так читаю несколько страниц для уяснения контекста, прежде чем постить.

Ты говоришь "стереотипизация". Ок. Я думаю и это тоже, однако не в главную очередь. В противном случае мы столкнулись бы с ещё более трудно объяснимым явлением вследствие специфики видеоигр. Как обреченный традицией на "внутреннюю" жизнь второй пол (на дом и его хозяйство, на, в случае экономического успеха семьи, эстетику, на хлопоты "светской жизни", подбор интерьера, одежды, косметики вплоть до того, что подобрать её мужчине достойный его (и её) гардероб и так далее - на праздность по доверенности) сегодня, хоть и получив множество степеней свободы, всё-таки несёт на себе груз коллективной ментальности и не представляет собой пресловутую целевую аудиторию в такой по преимуществу интроверсивной деятельности как видеоигры?

Лан, не уходя слишком далеко, мне кажется, что акцент должен быть поставлен не на "природную" задержку отклика женщин на видеоигры, а на то, что видеоигры ещё недостаточно зарекомендовали себя, чтобы этот отклик получить. Во всяком случае, такой поворот может пойти на пользу развитию последних))
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием