Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2007, 14:41   #64
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Более того, я слышал, что Япония последние пару лет активно вооружается, и причём тратит на это денег больше, чем кто нибыло (цыфры не помню).
Вооружается она не особо активно, военный бюджет на уровне российского, при том что техника дороже в разы.Из новинок последних лет танк Тип 90(был закуплен в кол-ве 280 единиц), истребители F-2(модернизированный американский F-16, закуплено 60 машин, всего планируется 130), эсминцы типа Атаго(в кол-ве 4 шт., крутая штука надо сказать), подводные лодки типа Юсио(сейчас только одна построена) и вышеупомянутые ДК типа Осуми(в кол-ве 3ед.).Все это с 2000 года.
Цитата:
Пойдут те, кого положено призывать в случае всеобщей мобилизации, а это даже далеко не все, служившие срочку с 80х годов. И что? Пушесное мясо, это называется + уровень оснащения, подготовки и довольствия наших солдат, по сравнению с нынешним уровнем продвинутых армий мира - просто смешной. Русский солдат сегодня, - это голодная рванина.
По оценке MB, РФ сейчас имеет 2,4 млн человек отслуживших в армии в последние 5 лет.Еще, чем смешон тебе уровень оснащения российского солдата?Как будто мы с саперными лопаткамии и с мотыгами в бой пойдем...И с "голодной рваниной" ты конечно преувеличил.
Цитата:
Что касаемо твоего поста №30, - какой давности информация о вооружении Японии?
1 июня 2007 года.
Цитата:
Повторю, я слышал, что они сегодня вооружаются на порядок интенсивнее, чем ктобы то нибыло.
Уже говорил по-этому поводу, "мурзилка" это какая то.
Цитата:
От нашего (некогда мощного) флота ничего не осталось, морская аиация - никакая.
Сегодня в поход отправилась АУГ(авианосная ударная группа)Северного Флота во-главе с "Адмиралом Кузнецовым", АУГ будет патрулировать в Атлантике, затем пойдет в Средиземное море, поход будет продолжаться 71 день.Так вот к чему я это?А к тому,что единственный раз Кузя отправлялся в такой поход в 96-м году, почти 12 лет назад и я хорошо помню, как лет 5 назад капитан Кузи со слезами говорил, что мечтает вывести этот корабль хотя бы на Балтику из бесконечного ремонта.За последние пару лет Кузнецов раз пять был на учениях в Балтике, а теперь вот и по настоящему дальний поход.И так везде, на всех флотах, корабли отошли от причалов и отправились в море, заканчивается эпоха 10-летних ремонтов и приколов у пирса.И это главное, а флот наш как был вторым в мире, так им и остался, несмотря на многократное снижение численности и боеготовности.Насчет морской авиации, что значит никакая?Если сравнивать со штатовской, то она и у СССР была никакая, а вот ничего подобного Ту-22М3 не имеет ни одна морская авиация , не одной страны.
Цитата:
Если в последнюю пятелетку всё восстановили, я только рад.
Я бы даже сказал трех-четырехлетку.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...

Последний раз редактировалось Civis; 06.12.2007 в 14:47.
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием