Тема: Америка
Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2020, 15:09   #4104
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от неудержал Посмотреть сообщение
вот можно вопросик небольшой? насколько рационально сейчас на фоне всего этого в США, покупать или держать вклады людям в долларах,или лучше избавляться от них уже сейчас,переходя в другие валюты. вообще охота услышать краткий прогноз этой волюты в будущем как мировой,что ее ждет. заранее благодарю за ваше мнение.
В евро вклады уже наши банки в основном не принимают, насколько я знаю. Из-за того, что ставки в еврозоне отрицательные. То есть, тупо вкладывать некуда, облигации с отрицательной доходностью.

В долларах тоже ставки около нуля. Если держать вклады в долларах, то по сути только из-за того, что они лежат в банке и их не смогут украсть.

Держать средства в валюте выгодно только с долгосрочной точки зрения, если есть приличные накопления. Потому что спекулировать без специфических знаний не получится. Если говорить в целом, то курс доллар\рубль зависит напрямую от цены на нефть. Но цену на нефть никто предсказывать не умеет...как мы знаем недавно она вообще в минус 40$ улетела, а сейчас наоборот плюс 40$. Я могу лишь сказать, что курс ниже 60 рублей за бакс и выше 90 рублей невыгоден нашей экономике. На нижней границе минфин и центробанк скупают с рынка валюту, а по верхней границе вот в этот кризис продавали в огромных объемах (и сейчас продолжают). Если вдруг, например, разбомбят аравию, то цена улетит на 100$, курс рубля уйдет на 60, но ниже не пойдет, так как мин фин будет скупать баксы, иначе экспортеры умрут.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием