Тема: Injustice 2
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2017, 06:32   #19
Опытный игрок
 
Аватар для Luit
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,074
Репутация: 292 [+/-]
fastBrandon, на каком-нибудь плати.ру или в рознице игра стоит 1,4к рублей. Полная, со всеми длц 2,5к.
ArtChery уже не так ужасно плохо, как МК9, МКХ и первый Инж, но не так хорошо, как СФ5, King of Fighters и BlazBlue, это если именно с псевдо 2д- "классическими" файтанами смотреть и только если из недавнего. Проблема дубовых анимаций МКХ и прочих... кхм, творений Незеров исправились лишь частично. Эти богомерзкие x-ray вставки нереально портят динамику, отбирая управление у обоих игроков чтобы показать какое-то, извините мне мой французский, говно (потому что они максимально скучны у, практически, всех героев, которым можно было придумать намного более изобретательные и более правильно поставленные мувы), которое надоест уже на второй раз просмотра и будешь невольно пытаться это скипнуть. Те же проблемы со стойкой и кей-позами персонажей в анимации, когда они словно боятся повернуться к игроку спиной полностью и от этого создается впечатление какого-то шапито. Анимации и, опять же, кей-позы вкупе со скоростью анимации странные- легкая атака может проводиться по времени и анимации столько же, сколько и сильная. При этом, такие анимации не всегда очевидны и могут ломаться в комбо, словно это баг, а не фича, как это происходит, например, в том же СФ. Победные позы персонажей, в большинстве своём, тоже не выразительные- без какой-либо выдумки, интересной хореографии, подчеркивающих момент ракурсов камеры. Скучно. Такое же скучно и с интерфейсом и звуками. Первое- это не минималистичность, а то какая-то творческая импотенция. Анонсер кажется вот-вот сам уснет, лениво говоря "хиро_нейм вин", произнося это так уныло, что скучная победная поза может стать колыбельной. Звуки. Вот серьезно. НезерРиалм записали один смачный звук... хз чего, просто он смачный и его можно услышать в каждом трейлере, например. Так вот, он тут тоже везде. Что? Беткрыло выпускает ракеты и они взрываются с таким звуком? Ок. Атроцитус стреляет лазером из глаз и слышно тот же самый басовый пердеж? Ну... ок, он выглядит большим и сильным, хорошо. Какой-нить (относительно) обычный человек дает смачного леща и слышен ровно тот же Майкл Бэй... Эмм, нет. Вот это уже не ок. И так можно сказать про всю игру. В плане художественном- она ужасна. Разработчикам срочно нужны новые художники и дизайнеры всего- уровней, персонажей, звуковики, аниматоры и пр. и пр. В плане самого процесса тоже что-то среднее, как я говорил в самом начале. Очень субъективно, но, например, интуитивность комбо отсутствует совсем. Не получится пробовать экспериментировать, пробуя различные комбинации, потому что тайминги их выполнения максимально ограниченны (как я понял, отыграв несколько часов в бету), поэтому ты или ноубреинишь и баттенмэшишь, либо учишь наизусть комбухи в комболисте и играешь на пианино.
Кстати, насчет беты, а именно сетевого режима. Во-первых, пинг лично у меня был в районе 150, что отвратительно само по себе, но большой задержки в действиях противника не ощущалось (возможно именно из-за этого я бы придрался к таймингам комбо, не утверждаю). Во-вторых, странный матчмейкинг, который может кинуть тебя к совсем новичку, который первый раз игру запустил, либо к супер пацану, который отыграл уже под полтинник или больше матчей. Но в целом, в техническом плане, игралось более-менее комфортно. Но. Микрофон у всех по-умолчанию включен, а замьютить я не нашел как, по крайней мере, в единственно доступном сетевом режиме нет времени, чтобы мьютить противников. И получается, что попадаются, в основном, орущие дети, орущие подростки и другие возможные маргиналы. Нет возможности какого-то невербального общения с противником после или вначале боя. Иногда правда хотелось написать ему гг или что-то в таком духе, потому что матч был действительно интересным и честным (ну или он хотя бы не использовал убогий ролик на несколько секунд, нажимая две кнопки).
Короче, очень средний файтинг, выезжающий (как и все игры этой студии) за счет фансервиса, а не качества игры.

Последний раз редактировалось Luit; 16.11.2017 в 07:14.
Luit вне форума  
Ответить с цитированием