Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2014, 02:23   #10
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Novurdim Посмотреть сообщение
Ты кремень и ни за что не поменяешь мнение, какие бы я доводы не приводил.
Я свое мнение меняю с каждой новой информацией имеющей отношение к рассматриваемому вопросу, основание и противоречущей предыдущей позиции. И пример того, что я признал неверное выражение своих мыслей с сопоставлением понятий архетип и жанр это демонстрирует.
Цитата:
Сообщение от Novurdim Посмотреть сообщение
А вот цель второй игры ты забыл напрочь и это стало совсем очевидно
... потому что... - и дальше расписываем почему ты так решил - это то что поможет сдвинутся с мертвой точки.
Ты в прошлом посте должен был ответить какая у нее цель. То что ты ответил - показывает, что цель бессмысленная и глупая. И не надо сразу думать что я все забыл, ничего не понимаю и нахожусь в приступе мании величия. Попробуй минут на 20 побыть серьезным и не делать в отношении меня ложных выводов.
Цитата:
Сообщение от Novurdim Посмотреть сообщение
Старика они отправили в прошлое, чтобы юнец отправился в будущее. Напомню, что они меняются сознаниями. Теперь юнец отправится в свое настоящее, чтобы выполнить с новыми знаниями ту миссию, которую в своем настоящем, которое является теперь другой реальностью, без этих знаний старик провалил, что привело к будущему, которое мы видим в ЗЕ. Ты явно не осознаешь, что ЗЕ это тебе не ВД и парадоксов тут много.
И это направляет нас к вопросу знаешь ли ты, что такое парадокс. Если ты посмотришь, как работает система в 999, то поймешь, что во второй части она работает так же, и никаких новых знаний парень не получил. Пойми ты что уже тогда в прошлом в сознании юнца было сознание старика, и именно старик потерял руки и глаз. Это уже было. Игра ничего не меняет. И в самой игре это показывается напрямую. Вот и вопрос - кто из нас напрочь забыл концовку. Да еще и то, что эта серия одна из немногих правильно показывающих концепт перемещения во времени.
Цитата:
Сообщение от Novurdim Посмотреть сообщение
Ты предлагаешь кардинально изменить концовку, но сам не понимаешь как
Я предлагаю сдалать игру завершенной и самодостаточной как 999, а для этого надо довершить концовку и показать не только кто за этим стоит, но и цель с мотивами. В данной концовке цели не было видно. Да старик отправляется в прошлое - что он там сделает? Ничего - потеряет руки и глаз, провалит задание. А знаешь почему? Потому, что это уже было. Законы прошлого времени, это то что в нем находится только то, что ты уже сделал, а не то, что ты сделаешь. Впрочем здесь я даже не рассчитываю, что ты поймешь. И кстати они не старика отсылали в прошлое, чтобы юнец отправился в будущее, а наоборот. Целью было отправить сознание старика в определенный момент. Только вот чего ради рассказать забыли. Особенно учитывая, что результат то уже известен давно.
Цитата:
Сообщение от Novurdim Посмотреть сообщение
Опыт явно на моей стороне и я утверждаю, что утрируешь ты бездарно и неловко.
Видимо недостаточно опыта на твоей стороне. В любом случае главное что я пытался обратить твое внимание на факт наличия систематических проблем жанра. Надеюсь это ты тоже заметил, а не только форму подачи.
Цитата:
Сообщение от Novurdim Посмотреть сообщение
Ты решительно отказываешься меня читать и повторяешь те же аргументы, на которые я давал ответ еще два поста назад.
Я тебя прочитал внимательно и отвечаю по пунктам практически по каждому предложению.
Цитата:
Сообщение от Novurdim Посмотреть сообщение
Во вселенной ЗЕ эти выборы не являются логическими и существуют для абсолютно других целей
Для каких и почему решено ради них выбросить геймлей, решения, нервы и выбор на основе сюжета?
Цитата:
Сообщение от Novurdim Посмотреть сообщение
ну вот опять по кругу идем.
Потому что обходя каждый раз проблему ты в итоге будешь снова в нее упираться до тех пор пока не решишь ее - здесь тебе не ЗЕ - мало попробовать сказать я согласен и я не согласен, надо логически подумать и обосновать свою позицию.
Цитата:
Сообщение от Novurdim Посмотреть сообщение
И забить на все различия. Да тебе надо попроситься к сценаристам ВД. Твои пути - это трусливое бегство от предлагаемых тобой же развилок. Я считаю, что лучше линейная игра, чем такой балаган.
Лучше не лучше это отдельный вопрос, но если выбор введен, то это уже шаг в сторону игры с несколькими ветками и нелинейным сюжетом. Именно для нелинейности выбор и вводят. А различия не забиваются - они уменьшаются до степени доступности. Вполне можно и сейв экспортировав добавить эпилоги для выживших персонажей, короче свободы и выбора в этом случае полно, так что хватит говорить, что это невозможно. И обвинять в трусости за движение туда, куда ты считаешь движение невозможным (хотя это не так и доказано, назовешь ты это трусливым или нет факт возможности этого, а следовательно твоей ошибки признать ты обязан). И кстати по сути в ЗЕ как раз такой балаган, если ты не заметил. И замени мы часть героев на абсолютно новых игра бы не много потеряла. Да и игра с полностью новыми персонажами как раз выгоднее смотрится и обладает большим потенциалом.
Цитата:
Сообщение от Novurdim Посмотреть сообщение
Есть. Это показывает, что ты очень плохо следил за тем, как этот мир работает. И об этом я тебе тоже уже не первый раз говорю. Либо просто забыл. Помнил бы лучше - гораздо быстрее бы понял мои аргументы.
Надо писать "есть, а именно..." а не то как я следил.
И я прекрасно помню рассуждения старика о байкерах, только по факту-то прошлое одно во всех этих вариантах. И результат один. Изменился он после игры? Если да, напиши как изменилось прошлое, конкретно по пунктам.
Цитата:
Ты всерьез сейчас называешь приквелом игру про персонажа, который вернулся из будущего, чтобы исправить прошлое?
То что происходит раньше называется приквелом. Заметь, что в ЗЕ мы уже наблюдаем последствие этого приключения в виде рук персонажа и его глаза, например. Да и всего прочего. Иными словами - так и есть.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием