Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2010, 14:40   #52
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
Ты посмотри сам на себя, ты учился в школе, заканчиваешь вуз, идешь на работу, работаешь до пенсии, затем доживаешь старость и умираешь.
С тем же успехом можно заявить, что природа заставляет нас спать и есть, а значит мы обречены. Это система. Которая к слову сказать ничуть не сковывает.
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
Такая возможность есть всегда, но последствия наказуемы.
При тотальном контроле она отсутствует.
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
Оплачиваемый труд никто не отменял. Корыто с жратвой ты сам себе наполнять будешь, как и раньше, за свои же деньги. А вот твое удобство и безопасность поднимутся на новый уровень.
Почему? В текущей системе я боюсь бандитов намного меньше, чем милиции. В твоей системе я абсолютно перестану бояться бандитов, но буду испытывать ужасающей страх перед любой властью, априори знающей всю мою подноготную. Я не вижу тут поднятия на новый уровень.
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
Опять идем к тому, чтобы контроллировал один человек. Зачем тебе то, за что работают чиновники? Или ты думаешь что у них мораль "Все для любимого народа?".
У них средняя мораль и чуть большие возможности, что естественным образом ведёт к перераспределению ресурсов.
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
Ты лучше в свой кошелек поглядывай почаще и думай как его наполнять. Все что заработаешь - то твое. Все что они заработали (неважно как, главное, не насилием) - это их.
У меня достаточно денег и ещё больше способов их заработать, потому эта сторона вопроса меня не слишком волнует. Другой вопрос, что у нас слишком часто добычу денег стали подменять понятием зароботка, это очень разные понятия. Дармоеды страшны не переводом ресурсов, а личным отуплением и превращением в деструктивную единицу.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием