Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2010, 14:04   #51
Юзер
 
Аватар для V_Nick
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г.Майя ул.Здравствуйте, 3
Сообщений: 480
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Да-да, я здесь. Наш строй, нечто вроде анархии. Все брюкратические механизмы слабо контролируемы друг другом, любой из них погряз в коррупции и кумовстве. Ни о какой слаженной работе нельзя и говорить. Тем более о такой основательной вещи как диктат.
На самом деле у нас, что то похожее на диктат, но но скрыто под маской свободы. Ты посмотри сам на себя, ты учился в школе, заканчиваешь вуз, идешь на работу, работаешь до пенсии, затем доживаешь старость и умираешь. У подавляющего большинства таких же как ты, такая же программа, у всех один и тот же сценарий. Тебя поставили в строй и ты маршируешь со всеми, но при этом считаешь себя индивидуальным и свободным. В этом и есть иллюзия свободы.
Как говорится, если не хотите силой принуждать других людей работать на вас, то сделайте так, чтобы они сами этого захотели.

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Хотя V_Nick правильно сказал там выше ответ на мою цитату. Прямо таки, аж восхищение берет как правильно, что вообще говоря редкость. Может быть совпадение, не знаю
Совпадение. Я просто ответил тебе так, как ты это хотел услышать.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
в случае необходимости я бы предпочёл иметь возможность действовать в обход системы.
Такая возможность есть всегда, но последствия наказуемы.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Но раз за разом находятся люди, готовые променять всё это на корыто с жратвой.
Оплачиваемый труд никто не отменял. Корыто с жратвой ты сам себе наполнять будешь, как и раньше, за свои же деньги. А вот твое удобство и безопасность поднимутся на новый уровень.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
А вот личное дело каждого чиновника в бюрократической машине, это настолько примитивно и скучно, что не стоит внимания.
Опять идем к тому, чтобы контроллировал один человек. Зачем тебе то, за что работают чиновники? Или ты думаешь что у них мораль "Все для любимого народа?". Ты лучше в свой кошелек поглядывай почаще и думай как его наполнять. Все что заработаешь - то твое. Все что они заработали (неважно как, главное, не насилием) - это их.
__________________
В дерево не приносящее плодов, камни не бросают...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Последний раз редактировалось V_Nick; 22.11.2010 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
V_Nick вне форума  
Ответить с цитированием