Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2016, 00:27   #3554
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
DiabloKiller,
Зачем? Здесь по сериалу тема.
Но если так жаждешь, то пожалуйста, много писать лень:
Скрытый текст:
Сериал тоже далеко не идеал, в частности из-за книги и ее дурацкого повествования в виде POV. Как верно подметили между историями большие перерывы, не успеешь насытиться персонажем, как тебя тут же кидают на другого. Этого нет в первой половине первой книги и в 4-5. Первая потому что начало и почти все линии собраны воедино. 4-5 понятно, там список повов разделен, читается проще.
У Мартина все сюжетные ВАУ и "крутые" сюжетные ходы это смерти героев, по другому он не умеет, от слова вообще. Не получается у него. По началу каждая смерть трогает, примерно до Робба Старка, смерть которого кстати была очень предсказуема, ибо персонаж исчерпал себя, сама красная свадьба описана хорошо -да, как уже сказал Мартин это умеет.
Я не говорю что книги плохие, нет, но прекрасным чтивом их назвать тяжело, кому то понравится да, но по мне так уныло. Тот же ВК куда более цельное произведение, где есть динамика и каждый персонаж интересен, а если нет, то ты не читаешь целые главы с его участием, а у Мартина книги большие.
Читать полезно, но чтиво должно нравится и читаться легко, у Мартина такого нет, к сожалению.
Сериал в свою очередь использует грамотно сюжетные ходы ПЛиО, показывает их более динамично чтоли. Визуальный ряд опять же лучший среди сериалов. Да и как выяснилось, вполне можно обойтись без некоторых персонажей книги.
Все мое имхо конечно, если вдруг не понятно.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием