Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2008, 17:58   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Пьер Баярд Посмотреть сообщение
насчет кубика, ну тут же просто вероятность идет от минимального к максимальному урону.
Ну, так зачем игрокам знать про броски кубика? Это я все к тому, что D&D система для настольных игр. В современных CRPG это смотрится странно и дико. И не потому, что она сложна для казуалов, а потому что все ее шестеренки торчат наружу, каждую секунду говоря игроку, что весь его ролеплей и приключение, не более, чем игра циферок с бросками кубиков.

Неужели так необходимо выставлять все это на показ? Вообще есть в D&D один огромный плюс.
Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от Пьер Баярд Посмотреть сообщение
А открывать навыки так я про это и говорил, нету каких-то штрафов
Я не понимаю о чем ты говоришь? Какие штрафы тебе нужны?
Ты сейчас занимаешься искажением фактов. К вопросу о штрафах, просто глянь на этот скриншот (заметь, перс сидит!).
Да, никто не мешает взять любое оружие, но совершенно непонятно, что ты с ним делать будешь без подготовки?
Прошу обратить внимание, как доступно и просто это реализовано. Никаких простыней с формулами и условиями о том, как этот штраф высчитывается, все наглядно, доступно и без кубиков. И урон тут тоже расчитывается в диапазоне, и опять же, без кубиков.

Цитата:
Сообщение от Пьер Баярд Посмотреть сообщение
Персонаж стал опытным, ему тяжелее развиваться дальше, в МЭ такая же ситуация.
Нет, в МЭ гораздо больше левелкап и левелапы чаще. Т. е. игрок постоянно развивает своего чара и самоотдача от этого ощущается лучше.
Цитата:
Сообщение от Пьер Баярд Посмотреть сообщение
В D&D практикуется?
К чему ты это написал? Если к этому: "И ничего плохого нет в том, что бы открыть навык, по ходу изучения другого навыка (это и в D&D, кстати, практикуется по полной программе, не вижу проблемы)", то да. Может ты не замечал, но далеко не каждый перк доступен сразу. Сперва надо выполнить ряд условий, включая подтягивание характеристик и изучение других перков. Ограничения, да.
Цитата:
Сообщение от Пьер Баярд Посмотреть сообщение
Ну про МЭ тоже самое я могу сказать, потому что локации там схожие, бои идут практически по одной схеме, да и не все бои в НВН2 скучные, например во время штурма крепости На перекрестке, когда возле ворот приходится драться.
О, отлично! Один нескучный бой в NWN2 все же есть.
Вообще да, воевать там порой интересно, именно ввиду того, что хочется опробовать новые способности чаров. Когда этого нет и нужно просто пробираться вперед, избивая сотни врагов, становиться ну совсем тоскливо. А все потому, что игрок почти не принимает в рядовых боях участия. Просто смотрит на то, что ему выпадает на кубиках.

Хочу так же заметить, что в NWN2 вообще локации мало влияют на бои, все очень условно.

В МЭ есть похожие локации, это ты верно подметил, но на планетах с второстепенными квестами, но...
Во-первых, туда никто тебя не тянет.
Во-вторых, там боевая система не дает уснуть, т. к. не надо просто ждать, пока выпадет нужная циферка.
Цитата:
Сообщение от Пьер Баярд Посмотреть сообщение
Но вернемся к нашим баранам, то есть к персонажам. Ну вот кроме Кайдана или Эшли и Рекса кому-нибудь игрок может сопережевать, испытывать чувства.
Это вопрос, что ли? Если таки вопрос, то отвечу - кому угодно. Это уже от игрока зависит.

Еще раз хочу обратить внимание на важное отличие в проработке персонажей NWN2 и МЭ.
В первом случае персонажи являются крайностями. От каждого так и веет пафосным "я неординарная личность со своим внутренним миром и сложным характером!!! Сопереживай мне!!! Говори со мной часами ни о чем!!!".
В МЭ персонажи вовсе не пыжаться своей уникальностью. Без кривляний они стали более человечными и живыми. Да, нельзя удариться в философские беседы о мировой справедливости с каждым из них и выслушать его твердую и сложную жизненную позицию. Но это же только в плюс, когда персонаж не нападает на тебя своим огромным "внутренним миром", а остается не до конца раскрытым.
И они там совершенно не шаблонны, да.
Цитата:
Сообщение от Пьер Баярд Посмотреть сообщение
Кстати вот по поводу боев, все-же в НВН2 корректнее малость боевая составляющая, поскольку там во время боя по нейтральным урона не наносится, но и в МЭ также, правда возьми оружие в МЭ и постреляй по тем кто сидит на стульях, скамейках, получается.
Честно, я не понял, что ты тут хотел сказать. Вообще.

Насчет одежды это, конечно, забавно.
Пойми одно - совершенно не важно, нравится оно лично тебе и именно сейчас или нет. Вот так вот в мире МЭ модно одеваться.
Нравиться-не нравиться это не про хорошо-плохо. Это стопроцентный субъективизм. Я с тем же успехом могу сказать, что мне нравится.

P.S. Сумбырно мысли излагаешь. Будто бы ты все предложения перетасовал, после написания поста.