Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2013, 15:28   #2740
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Господи, надеюсь в Голливуде живет маньяк, который выслеживает сценаристов, которые портят финалы многосезонных сериалов!
Скрытый текст:
Я не смотрел последний сезон, ждал, пока выйдут все серии. И вот, за сегодня посмотрел последние четыре. Такой концентрации бреда и фейлов я вообще не ожидал.
1) Спец по психам.
- Давайте замочу Вашего сына?
- Не, нихачу. Он няша, он мне мозги присылает.
- Его надо замочить, смотрите, как он пилит моего приятеля Зака.
- ОМГ, он убивает людей без жалости (нужно ли придумывать оправдание человеку, который убил >10 человек, чтобы у них выпилить мозг?). Хорошо, убей его.
- Но док, зачем вы позвали его к себе?
- Я хочу попрощаться с ним. Хоть я его и боюсь до уср**ки и разрешаю его убить. Да, попрощаться. Он ни о чем не догадается.

2) Дэниэл / Оливер Саксон.
Возникло впечатление, что это был нормальный персонаж изначально. А потом сценаристы такие блиииин, нужна интрига. И хопа - психонафт. Главная фишка в том, что он хорошо играл доброго парня, но как только ему приписали психа, так все. Даже при людях эта игра напрочь пропала...

3) Ханна.
Как я радовался, что ее убрали в том сезоне, а тут бац и вернули. Да еще так натянуто и тупо. Женой миллионера, который без палева вытащил ее из тюрьмы, дал ей новую личность. Зачем? А фиг знает, нам не сказали. Появилась и отравила Дебб и Декса. Зачем? А фиг знает. Тупое объяснение "я думала, я хотела" не канает. Потом встретилась с Дексом. Зачем? А фиг знает. Потом не уехала на яхте. Почему? А после яхты из всех сил пыталась сбежать. Ну е-мое.

4) Декстер.
Фейл на фейле.
"Я люблю Ханну", "Я не хочу убивать людей", "Я хочу убивать людей", "Я зря тебя не убил". Боже мой.
Последние 2 серии вообще атас. Просто так взять и передать маньяка полиции, зная, что он легко может сказать "А Морган убийцо!" - это, это... Такой вариант в голове вообще у героев не появлялся. А потом замочить Дэниэла ручкой - бесценно. Самый прикол! После этого убийства на камеру Декса спокойно отпускают заниматься своими делами!!! Это при том, что даже коп, убивший человека, который наставил на него ствол, должен зависнуть за столом на неделю-другую, написать кучу объяснительных и посетить совещание из старших офицеров, которые решат его судьбу. Но нет, Декс, 10 минут назад ты замочил нашего главного подозреваемого, иди занимайся своими делами.
Пойти в больницу и убить Дебб - это, конечно, сильно в эмоциональном плане. Но о каком развитии персонажа мы говорим? Тут люди пишут, как Декс вырос, как он очеловечился. Если бы он сел рядом с кроватью Дебб и, наконец, искренне заплакал - вот в это я бы поверил. А так...
Плюс скинуть Дебб туда, где он топил ублюдков - это конечно бред. Да, не в мешке. В красивой белой простыне, как будто похорны. Скинуть в море, пусть тело обожаемой сестры шматыляет течение, пусть ее не найдут и не похоронят по человеческим традициям. Да, почему бы нет.
Пошел на шторм, и я подумал "ну вот, похоже, наконец красивая, пусть и бестолковая финалка жизни Декстера". Объяснение "я разрушаю все, к чему прикасаюсь" - это конечно мощь. Думали сценаристы секунд 20 над таким решением. Пофиг на сына, про которого он ныл большую часть сезона. Пофиг на Ханну, ради которой он во все это влез (ради того, чтобы БЫТЬ с ней). Пофиг на все.
И ладно бы так. Так еще и не сдох, пошел в лесорубы и теперь живет по канонам Логана Росомахи. Постер в этой группе в тему.

Финал для меня слит. Полностью и бесповоротно. Всех героев тупо бросили на полуслове. Новых персонажей вводили не понять зачем (дочь Массуки? Омг, ради сисек если только). Ощущения завершенности нет. Даже когда Хаус укатывал в закат, верилось, что все, сериал завершен. А щас...
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием