Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2021, 21:15   #176
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Ды какие же некоторые тут заведомо уязвленные!

Да, я дал нелицеприятную оценку поведению конкретных персон, а не всем:
Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Если ты конечно не будешь ставить себя выше форумных невежд и недоумков.
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
HopeNick, так я же уже написал что мы - недоумки и невежды.

(Стремление растворить своё "я" в воображаемой толпе недовольных ради Общего Дела проучить едиными силами плагиатора и грязного софиста, м?)

Только Jack of Еvil и Джигмен получили за дело!
Первому я дал отчет за что именно.
Второму же за его собачий лай полагались бы словечки куда покрепче моих.

Льюс Терин, ты назвал мои старания донести об априорной провальности определения сущности через средства грязной софистикой.
Ты всячески давал понять, что подобные моим ("от каких то там кукаретиков") попытки пролить свет на феномен видеоигры на фиг не дались ни индустрии, ни гос. бюджету! И потому именно ты дал зелёный свет для, может быть, неприятного сравнения.

В чужом глазу соринку видишь, а в собственных бревна не замечаешь.

Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Если с кино он ложный то он не обязательно ложный с играми.
Столь же настоятельно со всем, даже с живым организмом, как ты мог убедиться, прочитав мой предыдущий пост.

Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Я еще раз повторюсь - до появления видеоигр игры существовали тысячи лет,
Речь не про то, как видеоигры существуют. А что они такое? Речь про эссенцию, а не про экзистенцию.
Поэтому история их развития может оказать лишь вспомогательную поддержку.

Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
По этому называть видео игры можно - компьютерными играми и наоборот.
Нет, нельзя. Компьютер никак, пускай, "компьютерные игры" не определяет.
И я уже не знаю, какие аргументы приводить, как иллюстрировать, какими примерами подкреплять, чтобы то, что является самоочевидным для последовательного размышления, на деле дано для многих таким непредставим к разрыву друг от друга — средств для реализации продукта от внутренних качеств самого продукта.



Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
И не только гриндилки бывают рутиной. Игроки часто создают ее себя сами. Например, спидранеры, которые тренируют до мышечной памяти определенные сегменты игры буквально тысячи раз в течении многих месяцев. В отдельных случаях даже многих лет. И все ради позиции на каком-то мало кому известном сайте.
Да, о том и речь, что цели игры, отношение к ней, процесс её прохождение и многое другое может быть разным.
И игру это по сути не трогает.
Проходи ты сюжетную кампанию ради самой истории. Или препарируй геймплей мастерским спидраном. Или играй в кооператив.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
ещё раз напоминаю, что термин "компьютерная игра" состоит из двух слов! а ты зачем-то берёшь и просто выкидываешь второе.
ты же не будешь пытаться понять значение термина "сопротивление материалов", анализируя значение только слова "сопротивление"..
Я "выкидываю" слово "игра", потому что это настолько фундаментальное понятие, что многие, например, Евгений Финк ("Основные феномены человеческого бытия"), ставят его в ряд с такими понятиями, как любовь, труд, смерть, власть, венчая их Игрой.

Хёйзинга тот же писал, что игра обрамляет культуру, являясь источником цивилизационных процессов.

Так что с игрой всё ещё сложнее. И для удобства здесь её лучше вообще опустить.

И это можно сделать, поскольку игра это род видеоигры, а мы обсуждаем именно последние.
И если брать такое понятие как "компьютерные игры", то налицо определение обсуждаемого вида игры через специфику компьютера и её (специфики компьютера) соединении с игрой.

Но ни изучение первой, ни её соединение с предполагаемо понятной нам игрой не даёт видеоигры.

Так, соединив животное с разумом мы получим человека.
Человек специфицирован разумом.
Поэтому, изучив разум, мы поймем в чем сущность человека.
Безусловно лучше, если мы поймём ещё и что такое животное, и особенно — как животное пропустило разумность.
Но для понимания сущности человека достаточно понять и что такое разум — отличительную черту человека.

И вот что такое "компьютерная игра", то есть игра, предицированная компьютерностью, обратившись к изучению компьютера, мы понять не сможем никогда.

Последний раз редактировалось HopeNick; 25.02.2021 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием