Тема: Cyberpunk 2077
Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2020, 20:32   #2427
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Добил игру. Очень сложно сформировать окончательное мнение, но попробую.
Игру не ждал абсолютно, видел только тот древний трейлер 2013 года (или когда он там был), и какой то геймплей незадолго до выхода. Как раз обновил компуктер перед выходом, ну и думаю попробую уж тогда, ведьмак жеж понравился. Возможно, из-за того что не ждал игру, не настолько разочаровался как многие, не знаю чего там обещали разрабы, пофиг. По итогу видно, что вышла дико кастрированная игра, скорее бэта версия конечного продукта, даже не в багах дело. Их благо встретил не так много, критичный был один, но и тот решился загрузкой сохранения на полчасика назад. Но ладно, начнем с плюсов.
Главный плюс игры, неожиданно - сюжет и персы.
Скрытый текст:
Думаю мало кто ждал, что это будет чуть ли не единственная сильная сторона игры. Пролог скучный (кочевник), первый акт в целом тоже ровно до здания Арасаки. Далее сюжетка набрала обороты. Кто говорит что банально, что за бред, я конечно мало произведений по киберпанку видел, но что тогда не банально для вас? Завязка крутая, развивается интересно, заканчивается в целом тоже как нужно (закончил с Панам, остался Ви), но чувство что не добили осталось к сожалению, с точки зрения драматизма, не хватило мне какого то дикого замеса в конце.
Персонажи топовые, вот тут видна крутая работа. Причем их много. Сильверхенд реально сначала ощущается врагом, но потом к нему проникаешься и даже обидно, что не удалось разрулить с ним по хорошему все, найти например другое тело. Диалоги с ним потрясающие почти все.
Джеки было реально жалко, за тот короткий первый акт попривык, думал он отъедет только в конце игры.
Да все второстепенные персы тоже были интересны. Панам, Джуди, Пералесы с крутой развязкой квеста, Такэмура (жаль что не встретил его еще).
Короче особо тут нечего больше лепить. Это сильная сторона игры как ни крути.

Далее город, атмосфера и музыка.
Красивый атмосферный город, по кайфу было первое время просто покататься посмотреть под крутой саунд. Атмосфера киберпанка хорошая, можно было раскрыть куда сильнее, будь в городе хоть какие то занятия, но в целом ничего, как фон работает хорошо.
Все остальное в игре не работает. В огромном городе нечего делать - факт. Сайды - никакие(не считаю сайды персов, которые влияют на сюжет). В первом акте покатался немного по ним, вроде и предыстория есть, но как бы на этом все. Не теряйте время на них, кто еще не играл. Дальше лучше не становится. Задания с киберпсихопатами, первые 2-3, дальше понимаешь, что ничего нового не будет, хотя сначала конечно интересно. Гонки, драки даже браться не стал. Все знаки вопроса на карте интереса не представляют к сожалению. Не скажу, что в том же ведьмаке было по другому, но там хоть помахаться можно было с интересом. Здесь нет. Плавно переходим к боевке, стрелять еще может и интересно было, если б врагов поумнее. Но нет, ИИ тупой. Я по дурости качнул ближний бой, поставил богомолы и все. Весь интерес к боям пропал, в любой тусовке просто влетал и рубил налево-направо, благо это спасло мое прохождение, когда интересен стал только сюжет, можно было быстро пробится сквозь все эти драчки. К сожалению клинки угробили и боссов, даже финальный босс размотался за 20 секунд, так и не нанеся ни разу урон. Прокачка никакая, никаких способностей не добавляют, только плюс к характеристикам, "очень круто". Не знаю как там у нетраннеров, мб там получше.
Физика авто премлимая, единственное чего не хватило это тормозов, про них забыли или что, как можно было так тестировать игру, то есть машина буквально не тормозит. В остальном поведение авто норм.
Короче, не могу сказать, что это полное разочарование. Сюжетка мне зашла. Остальное все таки нет. Если вы тут ради интересного времяпровождения в открытом мире, то не надо.
Вероятно можно будет снова попробовать поиграть через годик, с длц, допиленными квестами и тп. Пока это крутое киберпанк игрокино, но не игра.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием