Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2007, 12:35   #46
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
PEPrussia
Материнка какая?
Уменя была такая же ситуация с Е6400 и материнкой ASUS P5LD2SE. При только что включенном компьютере температура была 70 градусов. А при нагрузке вабще за 80. Я целый месяц мучался, ничего не помогало и перепрошивал биос и кучу паст различных перепробовал, вольтаж понижал, кулер даже купил - жуть вобщем. Потом пошел в магазин... принес мать, проц рассказал о своей проблеме и отдал продавцу. Тот глянул на меня как на последнего ламера и говорит "ща все будет...вы наверное пасту неправильно наложили...". Далее он делал все так как я и пасту намазывал и прилегание проверял биос только не перепрошивал. Перебрал он его раз 5. Итог один - температура 70. Мучался он часа 2-3... чем больше он мучался тем быстрее восстанавливалась моя самооценка(значит всетаки я не ламер ). Так вот... И дет он в подсобку, приносит такой же проц. Ну думаю, щас проц поменяют и будет все ОК. Нифига! Ситуация таже! И на новом процессоре температура 70... Пошли мы с ним на улицу.... покурили.... возвращаемся. Пошел он опять в подсобку, принес специальный датчик температуры, такая пластинка с проводами и монохромным ЖК экранчиком, которая просовывается между процессором и радиатором. Собрали... смотрим... комп показывает температуру 70. Датчик70. Оба выругались... Приносит он другую материнку(какуюто от GigaByte), о чудо - температура 30!

Вывод оказался прост. Мать - говно, чтото там нето со схемой питания процессора, помоему она постоянно выдавала слишком большой вольтаж, причем помоему на всех таких матерях именно с коре такая проблема. Но может быть это был единичный случай... Поменяли мне мамку на GigaByte P965S3, правда пришлось доплатить, но она гораздо лучше. И разогнал я этот проц спокойно до 3 Ггц и с температурой все ОК.


Так вот. К чему я это все понаписал. Причин может быть уйма. Иди лучше сразу в магазин и разбирайся. Сам только намучаешся...
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 06.05.2007 в 13:14.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™