Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2020, 22:04   #1418
Юзер
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 322
Репутация: 19 [+/-]
Я если выше не писал, то напишу тут. Я вообще не имею претензий к ходам, персонажам и прочему, если это сделано хорошо с точки зрения истории и сценария.

Про яица немного смешно. В этом нет ничего такого. Если бы смелый ход реально переворачивал в тебе все и ты получал какой-то клифхэнгер или крутое развитие героев, то да. А так ты можешь понтануться нестандартным решением, но будет ли оно хорошее? Знаете в кино на такие случаи есть тест-показы, там смотрят реакцию зрителей и если что не так, то потом что-то вырезают, дорабатывают или меняют. Я вообще ни разу не удивился ничему в ТЛОУ 2, попросту не было крутых вау-эффектов в сюжетном повествовании.

Окей, берем смелый ход

Скрытый текст:
Проблема тут в том как он подан. Я не питаю ненависть к тому, что Эбби накачана или что мне надо за нее играть, мне не понравилась подача.

Ее флешбек начинается внезапно на середине развивающегося по событиям ролика в театре. Это странно. Ведь флешбеки Элли были, когда Элли спокойно садилась с гитарой или приходила отдохнуть в театре. Они не возникали внезапно, когда происходит какая-то катсцена с развитием сюжета.

Арка Эбби как-то насильно засунута в момент, когда она просто целиться в Элли.. Из-за это просто возникает ощущение растягивание 10 часов геймплея флешбеков до кульминации.

И возьмем арку Эбби и ее отца. Это настолько приторно-странное притягивание и обеливание персонажа, что я даже не знаю. На уровне фанфика. Мужик спасает зебру и пару раз общается с дочкой -> развитие персонажа готово.

Я даже не хочу говорить про дальнейшие отношения Эбби и ее друзей, любовный треугольник и т.д. Это все подано банальнейшим и скучнейший образом. А Серафиты-сестры настолько насильно воткнуты в сюжет, что реально влияние средних сериальчиков нефтликс уже прямо на лицо. Это серьезно смелая и гениально поставленная история развития второстепенных персонажей?

Единственное нестандартное решение, которое мне пришлось по вкусу, когда мы за Эбби деремся с Элли. Кстати этот ход тоже все хейтят, но мне он понравился. Интересно было посмотреть на замес с ее ракурса. Причем, что эмоционально мы зарядились после того как она нашла мертвого Оуэна и Мэл.

Окей, затем нас растянули на Вьетнам флещбеки Элли и она снова ищет Эбби.

И вот скажите, кто-нибудь не понял, что в конце Элли остановится?) Серьезно? Вот никто? Это же так в лоб бросали еще с театра, что цикл должен быть завершен.

Господи это настолько притянуло за уши, что ты предсказываешь ее решение заранее. Какая тут смелость? Это просто банальщина, плюс Дракман засунул флешебек с Джоелом в концовке, чтобы типа на эмоции надавить. Такой дешевый ход.


Я вот так рвано просто прошелся, хотя там можно каждую катсцену разнести еще сюжетно и мотивационно, не говоря о тригерах хождения в подвал больницы и поездкой на остров. Но оставим.

Как я писал выше. Ты все предсказываешь заранее и ничего тебя удивить не может. Возьмем просто одну линию из первой части, которую никто не предсказал точно.

Скрытый текст:
В первой части кто-нибудь думал, что в финале нам придется вырезать всех цикад и убить Марлин, чтобы спасти Элли? Учитывая, что изначально наша миссия вести ее к цикадам и сделать вакцину?


Вот там был смелый ход. Реально мурашки по спине были, когда Джоел поднимает глаза и говорит Марлин: "Keep telling yourself that bullshit".

И по идее никакого откровения, как бы считается обычным сценарием, выпендриться никто не пытался. Но сработало же? Сработало.

Так что никаких яиц тут нет сделать смелый ход, который нихрена не работает. Звучит как оправдание студии. Хотя казалось бы обыденный ход в прошлой части по стандартным сценариям работал правильнее и лучше.
Koltos вне форума  
Ответить с цитированием