Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2019, 21:09   #6683
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,685
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
3-й - плохое бабковыжимание и испражнение на второй фильм
Как именно 3-й Терм "испражнился" на второй фильм (помимо очевидных косяков с датами и возрастом Коннора, которые я признаю)?
Если ты про то, что фильм обесценивает все старания героев во 2-м фильме и превращает Коннора в занюханного наркомана, то это как раз таки и есть тот самый реалистичный подход, о котором я писал выше. Так сказать окунание фанатов лицом в суровую действительность. Тебе это может не нравиться, ты можешь не принимать такой подход из-за ностальгических чувств (точно также как олдскульные фанаты ЗВ в своё время не приняли приквелы). Я это понимаю, поэтому не стану пытаться тебя переубеждать. Я лишь изложу свою точку зрения.
Когда мне в конце 2-го Терма после всего того, что наворотили гг, показывают радужное и счастливое будущее для всех, в котором Джон становится сенатором (!!!), а Сара спокойно сидит на скамеечке, я не верю во всё это и не принимаю. Почему? Да потому что, после локальной зоны военных действий в лаборатории Кибердайна, за ними вся страна должна охотиться и ни о каких сенаторских креслах при таком раскладе и речи быть не может, как и о жизни на свободе для Сары.
На фоне всего этого завязка 3-го Терма и наркоманско-бомжеватая участь Коннора смотрятся куда как правдоподобней. На пацана, который думал, что его мама спятила, за 2 дня обрушивается вся суровая правда и связанная с нею опасность, а в попытках изменить будущее он по итогу теряет своего друга и защитника, на которого полностью опирался все эти 2 дня. После всех этих потрясений я считаю достаточно логичным постепенное развитие паранойи, подкреплённое постоянными преследованиями со стороны властей, что в итоге и привело Коннора к бомжеватому образу жизни и ночным кошмарам, которые он пытается глушить веществами.
То, что Скайнет в 3-й части всё равно изобрели я тоже считаю вполне логичным. Я что, должен был поверить в то, что все революционные хай-тек наработки по новому чипу хранятся лишь в одной лаборатории и в доме у руководителя проекта? Нет уж, увольте.
Про каст говорить не хотелось бы, ибо тут уже идёт сугубая вкусовщина. Скажу лишь, что актёр на месте Коннора, которого все хейтят, идеально справился с ролью запуганного наркомана, которая и требовалась по сценарию. А TX, которой тоже многие недовольны, в основном сверлит всех тем же сосредоточенно-опасным взглядом, что и Патрик в Т2.
Но фанаты даже и не пытались подумать о фильме под таким углом. Они просто стали принимать достоинства фильма за недостатки, потому что эти достоинства полностью меняют ту пряничную концовку, с которой все уже свыклись за эти годы, и обесценивают все события горячо любимого ими фильма детства.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Сальвейшн - больше пытались в идею, но забыли что сценарий должен быть хоть немного логичным иначе всё рассыпается
Помимо заныривания в подлодку и бесшумного робота гиганта (которые можно отнести к тем же условностям, что и сама возможность путешествия во времени для Т1000) там всё в порядке со сценарием. Просто он, в отличие от Кэмероновских частей, не разжёвывает всё зрителю прямо в лоб, а предлагает подумать самому (при этом вспоминая, немного немало, прошлые части).
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
как-то не похоже. лукас вернулся к зв и снял 123, которые обругали фанаты от и до, но они обрели свой культовый статус, пускай и не столь кристальный, как 456.
ушастый извращенец снял 7,8, которые тоже подверглись массовой критике, но, тем не менее, собирают кассы и бодро продают блестящих полированных фазм и уродливых поргов.
все терминаторы после второго обрели статус культовых, разве что, провалов и вряд ли достигали фантастических сборов.
Кто бы что не говорил, но Терминатор и ЗВ - разного поля ягоды. Уж их рекламные компании точно не стоит сравнивать. Кэмерон ещё умел рекламировать свои фильмы, как следует, а продюсеры последующих частей совершенно в этом не смыслили (привет слитому в трейлере твисту из Генезиса). У ЗВ постоянный приток свежей малолетней аудитории за счёт нескончаемого потока сопутствующих продуктов. Отсюда и ошеломительные сборы у фильмов, несмотря на их качество. Терминатор же в плане сопутствующей лабуды на данный момент значительно слабее, что тоже приводит к унылым сборам фильмов, потому что за серией следят в основном недовольные олдфаги и небольшой процент зрителей вроде меня, которым 3-й и 4-й фильм пришлись по нраву.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием