Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2022, 16:24   #214
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 788 [+/-]
Попробовал. Ну и действительно выходит так, что самые интересные фичи остались в DLC. А в EGS тогда всем на халяву раздавали лишь базовую версию
Но мне понравилось, что тут, в отличие от 5-й части, наконец можно выбрать в качестве карты Землю именно с политически верными спаунами Цивилизаций. Начал играть за Россию. Питер действительно удалось основать прям точь в точь на его родном месте. Более того, даже город-государство Вильнюс заспаунилось +/- на своём месте. Больше нет такого казуса, который был у нас с другом в 5-й части, когда Наполеона с его Францией закинуло на территорию США (несмотря на то, что в описании карты в пятёрке тоже писалось, что места появления Цивилизаций будут исторически верными)
Жаль только, что при всём при этом стандартные карты в шестёрке уж больно маленькие в сравнении с пятёркой. Я выставлял в настройках "огромную" полит. Землю. И она не идёт ни в какое сравнение с тем, что я видел в 5-й Циве, когда выставлял там максимальный размер карты. Тут, к слову, при выборе "огромной полит. Земли" в расширенных настройках нельзя изменять размер карты
Варвары в этой части чот прям сильно душат, если ты изначально не вкладываешься в милитаризм. По крайней мере если играть с обновлёнными правилами, в которых стандартные варвары заменяются на кланы. Понравилась идея, что с ними теперь можно договориться.
К слову, вышел я так на одних морских варваров и эти пираты вполне канонично нагрели меня на бабки))
У них там можно было купить за золото галеру, которая исходя из описания должна была заспауниться "неподалёку" от моего города. Вот только вместо того, чтоб заспавнить её на выходе в Финский залив, они закинули мне эту галеру на клетку с озером, которая находилась в пределах моих владений и из которой этой галере никуда не выбраться! xD

Последний раз редактировалось 100 вопросов; 03.04.2022 в 16:28.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием