Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2019, 13:58   #722
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
1. MMORPG.
2. Пофиг.
3. Вот тут, с позволения, распишу подробнее... Есть два важных момента, которые надо знать про меня. Во-первых, я не особо командный игрок: играл в ВоВ пару лет, замучился ходить в рейды, как на работу, забил, возвращаться не буду. Хочу игру, где можно было бы 90-100% времени играть соло - и одеваться, и ПВПшить. Ну, или фармить соло, а ПВПшить в паре-тройке (при условии, что ПВП-шмот в принципе фармится в ПВЕ, а не как опять же в ВоВе). Во-вторых, тактика - это не про меня. Меня мало интересуют краткосрочные вопросы "куда встать" и "какую кнопку ОЧЕНЬ БЫСТРО нажать" - мне больше интересно "как прокачать, чтобы нагибать". По этой причине (и еще по предыдущей) Танки, на 100% состоящие из командной игры в тактическом режиме, тоже идут лесом. Еще играл в EVE Online... и вот она была почти идеальной: можно запросто пиратить соло, и если знать прокачку пилотов и оснастку их кораблей, исход дуэли двух более-менее опытных игроков можно было предсказать в 90% случаев (если отбросить лаги и АФКашинг). Но... играл 5 лет, банально пресытился - теперь ищу что-то похожее, но новое и набирающее популярность.

Вообще, у меня есть еще достаточно философский вопрос (хотя, если ему тут не место - могу создать под него отдельный топик): народ, а ГДЕ ВСЕ? Были же счастливые времена ММОРПГ, когда в них задротили миллионы и десятки миллионов игроков по всему миру, когда люди вливали тысячи баксов, чтобы быть в топе! Нет, донат, конечно, зло - но, простите, именно он подчеркивал популярность игры: кто будет тратить кучу реальных денег на б-гом и людьми забытую поделку на коленке для двух с половиной фанатов? Где теперь все эти люди, во что играют? Такое впечатление, что все хорошие ММОРПГ были выпущены в нулевых годах, а сейчас вообще ничего не делают нового и популярного... но людизадроты же должны во что-то по-прежнему играть? Примеры:

- Линяга - ну, это столп... своего времени. Даже когда я оттуда уходил, уже начала ощутимо терять популярность - а сейчас и вовсе почти забыта, наверное (хотя новые серваки зачем-то создают, и это наводит на мысли и вопросы).
- Архейдж - вроде игра еще жива, но как-то сильно настораживают сообщения о банах самых настырно-задротистых игроков без особого повода.
- Сфера, Аллоды Онлайн, ЛоТРО - практически сдохли.
- Айон - судя по форуму, туда тоже приходят не столько поиграть, сколько поностальгировать (хотя могу и ошибаться).
- Карос - новая Линяга, что ли? Тоже в основном про донат, да еще весьма нередко пишут на форуме о регулярных взломах акков...
- ПВ... которую упомянули тут буквально вчера в соседнем топике, и упомянула девушка, ЧСХ. Создалось впечатление, что это какая-то очень девочковая красивая игрушка, где челленджей и пиписькомерства особо не навалено, отчего она тоже уже далеко не на пике популярности.

А если не это всё, то что? Или народ уже не играет в ММО на компах, а скорее массово свалил в мобильные игрушки? Или в ВР? Или КУДА?

З.Ы. Если я где-то ошибся в оценке вышеупомянутых игрушек - напишите тоже, плиз... я ж понимаю, что беглая оценка форумов может дать ощутимо искаженную информацию. Да, я в курсе, что обсуждения в данном топике запрещены - но потом можно ж будет перебраться в выделенный топик той игрушки, чтобы там уже уточнить.

Последний раз редактировалось Candid; 05.03.2019 в 14:49.
Candid вне форума  
Ответить с цитированием