Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2007, 11:08   #72
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
А вот в этом ты не прав, мой друг. Если ты не вкурсе, то для программирования совсем необязательно знание англ. языка, главное знать код. Уж что, что а по програмированию у меня одни пятерки в институте... Переплюнул всех в группе
ну, блин, тогда ты должен понимать и кампании. Их ведь делают для большой публики и довольно понятными. Я думаю - увидь ты кампанию ROTD ты бы спокойно всё понял. В ролике показываются бойки со Тьмой (чо тут непонятного), потом к примеру миссия что-то найти - тут знания английского не нужны, ведь только найдёшь - сразу квест выполнится. Потом надо собрать 10 колец - тоже видя счётчик я думаю ты не растеряешься. Перед выбором реплик просто сохраняйся если ничё не понимаешь (я тоже сохраняюсь - кто знает что там произойдёт). Ну а в очень непонятных местах - можно спрашивать перевод на форуме - тут к примеру)))
Цитата:
по програмированию у меня одни пятерки в институте... Переплюнул всех в группе
у нас в Беларуси десятибалка, но я тоже лучший в группе))) Но у нас информатика такая пленная - Word, Excell и т.д. Зато я раньше на курсы специальные ходил по C++, Pascal и ещё мелочи там всякие. У меня оценки по информатике 10, 9, 10, 9... За год 9 так как у меня за весь год не было конспекта (вот скажите зачем мне записывать такие простые вщи, что чтобы открыть иконку надо дважды на неё щелкнуть!)

Цитата:
Друзья мои а кто-нидь гамал кампу Stalkers of Shadows(Охотники из тени-про Варден Морати)?
Для тех кто не играл-скачать можно:тут!
Скачал кампанию и поиграл. До конца не дошёл. Мой обзор:
Что в кампании ужасно:
1) слишком скучная кампания. Чем-то напоминает оригинальную кампанию Blizzard во Frozen Throne за Мэв, но очень мало скриптов. Карты представляют собой такую ситуацию:
а) начальный ролик
б) ведём небольшой отряд под командованием Мэв через леса и мочим разных нейтралов
в) находим базу эльфов, развиваемся
г) идём в другой конец карты и разбиваем противника
д) конечный ролик
2) ужасно скучные ролики. Гробовая тишина, слишком примитивные реплики и диалоги. Автор пытался разбавить скуку спецэффектами, но явно не очень старался: там, где юнит должен умереть при ударе на него красивым спецэффектом, сначала до конца проиграет анимацию спецэффект, а потом запоздавший юнит тормознуто брыкнется на землю. Кстати, ролики нельзя пропускать – что вдвойне хуже.
3) Сюжет просто никакой. Я не очень понимал разговоры и задания (всё на английском языке), но понятно было одно: все несколько глав мы догоняем страшного демона, который присутствует во всех картах и постоянно сбегает.
4) Дополнительные миссии: тут конечно не полный ноль, но такое можно было встретить максимум единожды на одной карте. Миссии довольно стандартны: убить кого-то или найти целебное зелье для кого-то.
5) Недоработки. Например отряд Мэв входит в зону, где должен начаться ролик. Там ещё демон стоит. В триггерах стоит действие "Пауза юнита Мэв" "Включить кинематический режим". Но ведь Мэв зашла на территорию не одна - с ней к примеру целый отряд лучниц. Поэтому лучницы продолжают заданный приказ и спокойно пробегают мимо демона (который - слава богу на паузе) и бегут дальше, куда им сказали. Когда ролик проходит вы можете увидить как какие-нибудь сатиры практически полностью добили ваших "непослушных" воинов уже в совершенно другом конце карты.

Что в кампании хоть немного, но понравилось:
1) не самый плохой ландшафт (хотя где-то довольно красиво, а где-то всё покрыто одной текстурой)
2) есть импортированные модели и необычные юниты (немного, но есть)
3) баланс. Хотя если бы и тут было провалено – я бы удалил сразу (но как тут запороть – в первой карте 20 монстров, во второй 30, в третьей 40 и т.д.).

Вообщем, картостроителям-любителям лучше не пробовать, а тем, кто едва закончил оригинальную кампанию, а в любительские и неофициальные моды и карты ещё ни разу не играл – милости просим.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 07.06.2007 в 13:32.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием