Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2008, 10:03   #16
Игрок
 
Аватар для Aptimist
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 822
Репутация: 306 [+/-]
Есть такие игры, которые являются клссикой жанра. Которые принесли в него новые идеи, набрали тысячи поклонников, получили культовый статус. Так вот готика - это как раз яркий пример такой вот ВЕЛИКОЙ (да-да, именно огромными словами) игры. Я никогда не забуду первые ощущения от игры в первую часть. Они не сотрутся из памяти никогда, именно потому, что готика, это то самое интерактивное искусство. Я жанр РПГ знал еще до релиза первой части, с упоением прохожил Planescape, но Gothic открыла для меня то, чего всегда не хватало любой игре. Она душевна. Душевна настолько, что другие РПГ никогда её не переплюнут. И пусть NwN проработанней и сложней, пусть сюжет в Planescape лучше, а Arcanum интересней, но всеже для меня готика эталонна. Именно первая часть.
Вторая тоже великлепна. Не меньший шедевр, шикарное продолжение. Она закрыла большинство недочетов первой части и продолжила достоинства. Но все-таки первую часть затмить ей не удалось.
Про третью часть и вовсе говорить не хочется. Это хорошая РПГ, но это не готика... не готика...

Вообщем мораль сей басни такова: голосую за первый вариант
__________________
Все придурки: ты придурок, я придурок, вон там вот придурок. Это моя философия.
(С) Bender
Aptimist вне форума  
Отправить сообщение для Aptimist с помощью ICQ Ответить с цитированием