Тема: PlayStation 5
Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2022, 21:12   #2574
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,056
Репутация: 538 [+/-]
К сожалению все эти наращивания разрешения и частоты кадров со скоростью отклика и точностью позиционирования практически никак не влияют на укачивание. Движение картинки без ощущения ускорения в соответствующем направлении у большинства людей вызывает укачивание, и шлем ничего с этим не может поделать. Это как кататься на карусели или летать на параплане, рано или поздно вас укачает, хоть картинка вокруг вас и происходит в реале с бесконечным разрешением и частотой кадров. Даже если вы просто будете сидеть на стуле и активно крутить головой по сторонам, как этого требуют многие игры в VR, вас укачает без всякого шлема.

Людей даже укачивает, когда они играют на больших мониторах или ТВ, занимающих большую часть поля зрения человека, поэтому многие предпочитают играть на маленьких экранах.

Единственное решение этой проблемы я вижу медикаметозное. Может Сони разработает таблетки какие-то, чтобы можно было закинуться ими перед игровой сессией и играть безпроблемно несколько часов. Я экспериментировал с таблетками против укачивания и VR от Сони, и меня всё равно укачивало, нужно какое-то другое средство специально для VR шлемов.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 23.02.2022 в 21:22.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием