Тема: Battlefield 5
Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2018, 15:55   #694
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 805
Репутация: 792 [+/-]
DerBunker

Наиграл уже порядка 20 часов в игру и вот немного мыслей о ней. Сначала про режим военных историй: в принципе ничего нового в нем нет, но истории выбраны довольно оригинальные (уж по оригинальнее прошлогоднего кода), конечно ЕА выступает флагманом толерантности, но если относится к этому вопросу спокойно, то на это и не обращаешь особого внимания. А так тут и компания за 2х женщих, есть и компания за полностью черный французский легион. Есть еще и за английского преступника в Африке, которого бросили на смертельное задание, сначала по сути там обычный стелс, потом оборона от кучи техники и пехоты. Мне к слову больше всего понравилась 2 компания за девушку в Норвегии, она как-то по оригинальнее смотрится, есть хоть какие-то новые механики, забавная езда на лыжах и финал там довольно интересный. 3 компания в принципе обычный штурм, но там они пытаются играть максимально на своих толерантных нотках, рассказывая, что много погибло солдат из колоний, которые воевали за Францию, хотя они там до этого даже никогда и не были.
По поводу всех этих претензий к коллиматорным прицелам и прочим неграм в немецких войсках: игра в принципе обычная аркада, смешно, что все на этих претензиях так зацикливались, а то что тут некоторую технику используют в те года, когда ее в природе еще не существовало, этого никто не видит. Поэтому я лично отношусь к игре, как к обычной аркаде, ну дают они покататься в сетевом режиме на танке, которого тогда еще не было, ну да и фиг с ним. Во время настройки классов персонажей нельзя выбрать за немцев внешность ни негра, ни азиата, максимум есть только пару женских персонажей, пока что я даже никаких протезов не нашел, там можно просто одежду и ее цвет менять персонажам и то все в пределах цветов камуфляжных, никто в розовой куртке бегать не дает...
Теперь про настройку классов, она стала действительно более обширная и это касается не только настройки визуала (которая весьма неплохо реализован к слову), у каждого класса бойца есть по 2 варианта специализации, у каждого оружия есть своя ветка прокачки(такие же ветки есть и у техники), значительным изменением является то, что штурмовиков и медиков как бы поменяли местами, у штурмовиков теперь есть автоматы и винтовки, плюс им добавили панцерфауст, а у медиков теперь только ПП в вооружении (видимо это сделали под предлогом того, что ПП обычно одно из самых популярных вооружений у людей, а чтобы медиков было по больше на карте, они поменяли им оружие местами). У пулеметчиков и снайперов все более менее стандартно. Визуал самих персонажей довольно подробный, но как я уже говорил, негры, азиаты только у союзников. Плюс еще забавный факт, что женские персонажи погибают со своеобразными "визгами", поэтому я их не особо использую. В главном меню есть фишка, что все солдаты, появляющееся на фоне, это именно твои персонажи из классов, также и с техникой.
По поводу сетевой игры: внешне игра выглядит очень прилично, я не играл в ваши РДР`ы в 4К, но на ПК я лично красивее игры не видел, но и БФ1 до сих пор сильно выглядит, скачка в графике большого конечно нет, но что выглядит лучше, особенно из сетевых игр, особенно какой нибудь Код БО4 Стрельба в принципе стала проще, чем в БФ1, одел везде коллиматоры и только в путь, даже со стандартным оружием, а возможно это связано еще с тем, что враги стали умирать гораздо быстрее, и из-за этого не чувствуется то, что якобы патронов стало меньше, вообще ни разу этого не заметил(патроны к слову тоже везде все кидают каждую минуту или ящики разбросаны). Командная игра реально гораздо повысилась, столько как здесь не воскрешали ни в одной баттле! Конечно все зависит от людей, что с тобой на сервере, но напарники из отряда практически всегда поднимут если они рядом, ну и если ты не под пулеметными очередями погиб. А так воскрешают все классы, это верное решение, я и сам лично стал с таким отношением в игре гораздо больше воскрешать (и это все играя с рандомами). Кстати немного изменили саму смерть, теперь если ты не хочешь ждать помощи (или умер далеко от союзников) зажимая кнопку персонаж гораздо быстрее погибает, нежели было в бете. Появились изменения и в технике, легкий танк теперь сильно отличается от среднего и тяжелого, он ужасно маневренный, шустрый и совсем по другому ощущается, можно быстренько угнать на нем на ремонт куда-нибудь из гущи событий. Про авиацию мало чего могу сказать, редко ей пользуюсь, вроде бы изменений особо нет. По поводу разрушений ничего особого нового, все также красиво разлетается во все стороны. Карт 8 штук, есть по лучше, есть по хуже, но главное что они разнообразные, единственное что на некоторых картах в режиме войны присутствует дисбаланс и победить там атаке довольно проблематично (на Нарвике, при первоначальном штурме). А так да, в режиме операций много режимов меняется друг за другом, реиграбельность там неплохая.

Ну а теперь о самом грустном о багах... Складывается такое ощущение, что у игры сейчас продолжается тот же самый бета тест, что это еще не релизная версия. Ну ладно есть мелкие баги связанные с исчезновением дробовика из рук в компании, в одном моменте задания, ну взял другое оружие и черт с ним. Попадаются еще баги, когда садишься в танк на стационарный пулемет сверху, руки немного не попадают на пулемет, ну колокол забавно в небе завис после уничтожения церкви ... Но вчера были явные проблемы с сервами, особенно под поздний вечер, часто в меню игры вылетали ошибки, не отображался список серверов, больше всего не нравилось, что в режиме операции, после прохождения одной карты, игра висла на вечной загрузки другой (черный экран). Да и в настройке классов тоже есть баги, не всегда там все отображается. Причем именно графическая оптимизация то более менее нормальная, только советую, как и человек выше отключать DX 12, у меня еще в БФ1 прилично падал фпс при его включении, не знаю почему так, хотя система более менее нормальная. (I7 4770, GTX 1070, 16 gb). Но сама игра бывает лагает именно из-за просадок пинга, бежишь уже стреляешь, потом оп и тебе показывают, что ты подвис и тебя уже убили 2 секунды назад ... В один момент даже исчезли все европейские сервера (где у меня средний пинг 45-50) и остались американские (125), но потом вроде бы это наладилось. Я конечно понимаю, что все эти косяки технические из-за ранней версии игры и с ближайшими патчами они все доведут до ума. Но главное чтобы решили проблему с зависаниями после карт в операциях, это конечно не прям каждый раз происходило, но довольно обидно хорошо сыграв в 1 карте, так и не попасть на следующую.
А так в целом впечатления весьма положительные, все чего я хотел, я уже получил, игру будут наверняка долго поддерживать(они ведь до сих пор поддерживают свои довольно старые проекты или к примеру баттлфронт 2, где онлайн уже почти мертв), посмотрим что весной будет по баттлроялю. Ну как-то так.
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием