Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2009, 14:44   #85
Юзер
 
Аватар для Орлангур_96
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Risen
Сообщений: 297
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Red-vampir Посмотреть сообщение
А спойлер поставить, проблемма
Да это я так, чтобы вы все оценили размах рассказа, а спойлер будет обязательно. 8 штук))

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от Орлангур_96 Посмотреть сообщение
Действие будет происходить в Миртане, часть Варанте, а Нордмар будет упоминаться только вскользь. Города все кроме Ардеи под властью орков.
Вот еще инфа от меня.

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от Орлангур_96 Посмотреть сообщение
Действие будет происходить в Миртане, часть Варанте, а Нордмар будет упоминаться только вскользь. Города все кроме Ардеи под властью орков.
Вот еще инфа от меня.

Добавлено через 6 часов 6 минут
Звучат фанфары. Вот он долгожданный релиз моего фэнфика: Битва двух королей. Увы без скринов ибо долго делать и в позах всё время таких: стоят или сидят( или стоят и едят/пьют/курят)
Стыдно то как тож не выполняю обещанного( я про скрины) Новой Готикой 3 еще окрестят.

Скрытый текст:
Пролог:
Скрытый текст:
На улице парад,
скоро орков разобьём.
И с радостью в глазах
за Венгард мы пьём.

Неизвестный человек в одной из таверн Венгарда.



Пролог – Уход из Венгарда.

- Мне кажется - это поможет нам, мой король, – сказал верховный маг огня Карипто.
- И ты думаешь, мы найдём это? Слишком высок риск. Надеяться можно только на себя, - ответил ему тот, кого он называл «мой король».
- Что!? Мой король, это слишком опасно, чтобы идти самому.
- А если орки разнесут по кирпичам всю столицу не менее опасно???
- Робар, давай поговорим без церемоний типа мой король. Если погибнешь ты, то всё пропало.
- Если погибнет столица, то погибнет и король. Нам некуда отступать. Мы закрыты под барьером, вокруг орды орков, готовые уничтожить нас, – ответил ему Робар
« Гениальная идея», - думал Робар
« Эх, Карипто – молодец. Придумал же» - продолжил рассуждать он.
- Летописец – пиши, что Карипто придумал способ изгнать орков из нашей страны, - приказал Робар.
- Да, мой король – ответил летописец, думая совсем иначе.
« Подлец ты, Робар. Я прорвался в Готу. Телепортировался в храм Венгарда. Прорвался сквозь заслоны орков, а ты сделал меня летописцем. Из-за тебя я оказался в этой тюрьме – Рудниковой долине. Месть свершится», – думал он.
- Ну что ж, - вмешался в разговор Карипто – мой король может вырваться из барьера с помощью этой руны, - он протянул ему уже хорошо знакомый летописцу камень, только с другим изображением и сказал: «А ты, летописец, используй любую из своих рун и иди к деревянному мосту из Венгарда – у самого края барьера. Удачи вам!», - сказал он напоследок.


Глава 1:

Скрытый текст:
Умрите за Отечество,
Станьте легендой на Родине.

Так поднимал боевой дух своих бойцов король Зубен.


Глава 1 – Почётный эскорт.
« Ассасины, друзья мои. Сейчас нам предстоит выполнить невыполнимое – мы должны свергнуть короля Робара»! – говорил Зубен жителям Иштара.
« Но для этого мне нужны элитные бойцы. Кто хочет стать легендой? Кто хочет, чтобы его имя восславляли в веках?»
Жители Иштара разом начали кричать, что они лучшие.
« Это не всё», - продолжил Зубен.
« Тот, кто хочет идти пусть сразится со мной. Кто не свалится с трёх ударов, тот пускай и идёт»!!!
Народ зашептался. Никто не хотел бросать вызов великому тёмному магу, который охраняет их от гнева Белиара.
Прошли уже испытания.
Зубен успел удивиться только одному ассасину. Имя его Раиль. Он смог победить самого Зубена.
- Где ты учился, ассасин?
- Здесь в Иштаре рождён, здесь и учусь.
Зубен поднял бровь:
- Не похож ты на нашего человека. Ты даже дерёшься в стиле кочевников.
- Был когда-то кочевником, да только отрёкся я от всего.
- Ладно. Я верю тебе. Если бы хотел убить, то убил бы на арене.
Эскорт выбран. Пора в путь.
Так и начался переход в Браго.
По пути были одни руины, окружавшие Браго.
- Вы не вызнаете у меня ничего, - сказал, пленённый маг воды.
- Я знаю ваше упрямство, да и вызнавать уже ничего не надо. У меня свои источники, – ответил Зубен.
- Какие?
- Был бы я королем, если бы всем свои секреты раскрывал? Куда делся тот маг, что был с тобой?
- Я ничего не скажу.
- Отконвоировать его в город Лаго, – приказал Зубен стражникам Браго. – Как твоё имя кстати?
- Ватрас.
- Всё Ватрас, магов воды ты больше не увидишь.
Из Браго они шли через Трелис в одну неизвестную деревеньку.
Во славу ассасинам, смерть кочевникам!


Глава 2:


Скрытый текст:
Увидел друга – промолчи,
А то ещё и за тобой увяжется.

Древняя мудрость кочевников.

Глава 2 – Встреча с Ли.

Летописец короля Робара, стоящий посреди приграничного города Браго выглядит странно. Ещё более странно выглядит человек напротив, закованный в нордмарские доспехи, которые в Варанте днём с огнём не сыскать. О нём ходили разные слухи. К примеру, то, что он избил до полусмерти одного воришку, который умудрился украсть у него меч. То, что он уничтожил логово кочевников. И то, что он выходец из севера, но не из Нордмара, а скорее из Фаринга, Сильдена или того пуще – Венгарда.
- Привет, Ли, - окликнул его летописец.
- Сколько лет, сколько зим, - продолжил он.
- Немало, – слегка усмехнувшись, ответил Ли.
- Откуда ты здесь? – подивившись этому, спросил его летописец.
- Из Нордмара. Я искал там артефакты Аданоса, но нашёл только это кольцо.
- Хм… У меня есть почти идентичное кольцо. С ним я стал чувствовать себя как-то здоровее.
- Где ты его нашёл?
- Снял с трупа демона в Готе.
- Везде успеешь поработать. Кстати я вижу на тебе церемониальные доспехи короля. И кем он тебя сделал?
- Летописцем своим, - гневно, да так, что Ли невольно отвёл глаза от него, сказал летописец, хотя… почему летописец? Он избавился от этого клейма раз и навсегда. Теперь он тот, кем был раньше – маг.
Тут Ли расхохотался.
- Старина Робар ещё не разучился шутить? – хохоча до такой степени, что даже слёзы на глаза навернулись, спросил Ли. – Помню, что было с Вороном, когда его отправляли за барьер за то, что единожды случайно надел шлем у всех на глазах задом наперёд.
Ли не переставал смеяться. Когда он, наконец, перестал, маг спросил:
- Ли, ты ведь ненавидишь Робара до сих пор?
- Этого… этого… даже не знаю, как сказать-то, надо запихнуть за барьер и пускай киркой машет! – наконец гневно выразился Ли.
- Поможешь мне отомстить за всё?
- Естественно, - преспокойно почти с каменным лицом ответил ему Ли. – Что ты предлагаешь?
- Найти артефакты Аданоса, за которыми сейчас как раз и охотится Робар, чтобы изгнать орков из страны. Потом заманить в деревушку, которую и деревней-то назвать трудно.
И потом – месть свершится.
В этот момент кто-то подошёл к Ли и сказал:
- Будет ли изволено спросить простому рабу своего господина? Когда мы отправимся в путь?
- Скоро Хафиз, скоро. Я тебе даже заплачу.
- О, отец тысячи монет! Прости меня за то, что тогда повёл в пещеру, что на юге на север.
- Помолчи, о сын глупейшей дезориентации.
- Ну, так что? – вставил, наконец, фразу маг. – Ты идешь?
Через секунду был дан ответ:
- Где начнём поиски?


Глава 3:


Скрытый текст:
Летописца Робар не ожидал,
А сразу в Ардею зашагал.
В Ардее был ему приём знатный,
Да таков, что ассасин богатый
Не смог себе купить.

Неизвестный менестрель Венгарда.


Глава 3 – Ожидание – смерти подобно.
Человек в шерстяном плаще, со щитом и мечом наперевес подсел поближе к костру.
Робар ждал летописца уже третий день.
«Сгинул, наверное», - подумал Робар. – Придётся отправляться одному. Будет неимоверно сложно сделать это без такого хорошего проводника, как тот человек, который смог всё-таки прорваться через барьер.
Путь до Ардеи был тяжел. Он встречал как банду разбойников, так и отряд орков, но это уже совсем другая история. Самый быстрый был, конечно, путь в Варант через Фаринг, Монтеру и Трелис. Идти придётся инкогнито, поэтому он отбросил эту идею сразу же. Или можно идти по освобождённым городам. Жаль, что таковым был только город Ардея.
Он шёл на юг два дня, ожидая, как и постоянных стычек орков с людьми, так и нападения бандитов. В Ардее его встретили хлебом-солью, говоря между собой, что он их освободитель, что скоро из Миртаны изгонят, наконец, завоевателей. Сорок ополченцев. Всего четыре десятка мечей. Как же они ещё держатся? Попировали, конечно же, недолго, ведь королю надо в путь. Старшина деревни отправил его в повстанческий лагерь – Реддок, отсылаясь на то, что там и воины лучше, и глава паладин. В Реддоке прямо перед входом его встретили три паладина:
- Мой король, - начал глава Реддока – Хавьер – как можно так рисковать?
- Успокойся, Хавьер, - сказал глава Окары – Роланд – мы его сопроводим.
И хором все три паладин закричали: «За короля и отечество»!


Глава 4:


Скрытый текст:
Не ищи четыре дна.
Там иногда и двух нет.

Ксардас.

Глава 4 – Расстановка ловушки.
«Стареешь, Зубен», - вкрадчиво говорил ему внутренний голос.
«Тебе уже информацию преподносит один из советников короля на блюдечке с голубой каёмочкой. А вдруг – ловушка?»
«Всем уже доверяешь», - продолжал этот дотошный голос. – Недостоин ты звания короля»!
Неправ голос. Зубен чувствовал всю его злобу и жажду мести даже через письмо. Чёрный маг не мог не почувствовать.
Через города они проходили нормально. Только в Трелисе у них был небольшой казус. В тот момент, когда ассасины проходили мимо, в Трелисе разгоралась битва между орками и повстанцами. В битву решили ввязаться ассасины. В бою один из ассасинов случайно выстрелил в Вака – главу орков Трелиса. И убил. Как ни прискорбно им оказался тот самый ассасин – Раиль.
«Повесить его! Повесить, как того вора из Гельдерна сейчас вешают! Пусть испытает муки равные мукам Делраса!», - вопили жители.
Зубену было очень жалко Раиля, хотя ассасинам противопоказана жалость.
Так и прошли они к деревне Кап Дун.
Зубен сказал своему отряду из пятнадцати, хотя уже четырнадцати, лучших бойцов Иштара:
« Стоять, вот он Кап Дун. Осталось этому летописцу заманить сюда Робара!»
Кто-то на верху скалы, на самой вершине маяка тихо сказал:
« Ты всё равно обречён».


Глава 5:


Скрытый текст:
Зато хорошо… то, как… было.

Предсмертные слова одного мага воды.

Глава 5 – Поиски артефактов.

Вот стоит храм. Вот стоят четыре человека. Вот один из них вставляет пять ключей в массивную дверь. И вот навстречу им бежит смерть.
Маг еле-еле успел увернуться от удара жала стражника храма. Это жало успел рубануть Ли. Страж заревел, да так, что даже мёртвые орки содрогнулись от ужаса. Полетели стрелы из темноты храма. Лестер успел отбить две, но одна всё равно попала ему в плечо.
- Не знал, что скелеты так метко стреляют.
- Да кто ж знал-то? – ответил Лестеру маг.
Удар Хафиза никто не увидел. Он ударил ногой по голове, Ли. Ли уже чисто на рефлексе рубанул мечом в его сторону. Хафиз умело увернулся и побежал внутрь храма.
- Пускай там и умрёт, - сказал уже очнувшийся Ли.
- Предатель, - добавил Лестер. – Спасибо, что спасли меня от орков, - указывая рукой на следы недавнего побоища, уже спокойно и без гнева обратился он к магу и Ли.
- Да на здоровье, - легко усмехнувшись, сказал маг.
- Где нежить то?
- За ним побежали видно. Ладно, идём нельзя терять ни секунды, а то неизвестно, что он может натворить.
Они спустились и увидели горстки костяной муки, а рядом Хафиза. Бесшумно подойдя к нему сзади, они толкнули его вперёд. В тот же момент тот некромант, охраняющий корону Аданоса, заморозил Хафиза в полёте. В свою очередь Ли успел выстрелить из арбалета болтом. Болт был не обычный, а серебряный, который может убить нежить с одного выстрела.

Некромант упал и рассыпался.
- Давайте оставим эту скульптуру здесь стоять во веки веков, - усмехнувшись, сказал Ли.
- Как ты думаешь, мне подойдёт эта корона? – раздался ответ мага.
- Тихо-тихо, нам ещё в Аль-Шедим за мантией Аданоса идти.
Через некоторое время кто-то из-за угла сказал.
- Вот вы и дошли до Аль-Шедима.
- Неужто ты Сатурас, - воскликнул Ли.
- Приветствую тебя, Ли, - сказал старый маг воды.
- И тебе не хворать. Мы…
- Знаю я, что вы ищете. Не волнуйтесь. Корона у меня, - бесцеремонно перебил его Сатурас.
- Продай мне, - встрял маг.
- Она бесценна. Я её не продам, хотя вы можете помочь мне, и я отдам её вам добровольно.
- Что тебе нужно Сатурас?
- Эх, хочется почувствовать себя снова молодым. Я отдам корону, если мы вчетвером вытащим амулет Аданоса из храма Трелиса.
- А амулет кому?
- Вам. Будьте уверены подвоха никакого.
- Ладно, Сатурас, - и два мага скрепили соглашение рукопожатием.
- Отправляемся, - сказал маг воды.
Через три дня они прошли через Трелис, увидя странную сцену, как с виселицы сбежал один челове, явно ассасин Варанта. На следующее утро они стояли перед массивным храмом. Сотни скелетов против четырёх жалких людишек.
Бой прошёл ничем, не отличаясь от остальных. Правда, если бы не…
Роковой удар скелета по спине убил Сатураса почти мгновенно. Старый маг успел сказать только одно:
«Зато хорошо… то, как… было»
Всё. Глава магов воды погиб. Скоро погибнет и весь орден.
Взяв амулет, маг сказал Ли: « Скорее, в Кап Дуне уже, наверное, началась битва».


Глава 6:

Скрытый текст:
Битва огромная, битва великая.
Радость безмерная, радость безликая.

«Радость войны». Книга содержится в монастыре Нордмара.


Глава 6 – Великое Кап Дунское побоище.
-Отдохнём, - сказал Робар паладинам.- Перекусите. Возможно, вы едите уже в последний раз.
Он уже чувствовал битву. Робар слышал, что сам Зубен пришёл в Кап Дун. Может так статься, что и для захвата Ардеи, и дальнейшей помощи оркам. Вот шанс покончить с королём ассасинов.
Король идёт и враги содрогаются.
Король идёт, чтобы цели добиться.
Король идёт уничтожить врага.



Ксардас спускается с маяка.
«Всё готово?» - спросил он орка. Тот лишь кивнул.
Вот и отлично. Остался последний штрих – битва королей.



Ли и маг торопились. До Кап Дуна хоть и недалеко, но секунда промедления может обернуться смертью.
Вот он Кап Дун. Вот он – Робар. Маг невольно рассмеялся тому, что в эскорте у короля всего три паладина.
Скоро месть свершится.



«Атакуем без промедления! За Родину! За Отечество!» - кричал Робар.
Паладины ворвались в деревню, убивая орков одного за другим.



« Вот он – шанс. Давай, Зубен, не подкачай» - думал он.
Четырнадцать ассасинов. Лучшие из лучших. Шестеро погибло в битве с паладинами, но они таки успели ухватить за собой главу Неморы (увы, его имени Зубен не знал).
- Потанцуем, Зубен? – спросил до боли знакомый ему голос. Робар. Решился таки выйти на поле брани сам.
Началось сражение двух королей.
Робар не успел отбить выпад Зубена и упал наземь. Зубену остался только один стремительный и смертельный удар, чтобы по закону силы стать новым королём Миртаны. Но он не предусмотрел одно. То, что кто-то мог вмешаться. С крыши одного из домов спрыгнул человек в нордмарских доспехах и с криком: «Ты не отнимешь у меня месть!!!» - перерезал своим филигранным клинком горло Робара.
« Ты следующий» - сказал второй человек, спрыгнувший с той же крыши, облачённый в одеяние Аданоса.



« Ты его не тронешь!» - закричал Ксардас, выйдя из своего укрытия, и пустив огнешар.



« Мастер, за что?» - завопил маг, как только огнешар обжёг ему плечо. Он рванулся, прыгнул и перерезал своим рубиновым клинком горло шокированному Зубену.



« Стой, теперь нет нужды драться» - выкрикнул Ксардас. Они втроём стояли посреди поля брани. Страх сам входил в каждого человека в нём. Неприятно было видеть разорённый Кап Дун. Убитых людей и орков. И два трупа королей. Когда-то эту битву окрестят Кап Дунским побоищем. Или в простонародье: Двухкоролевскую битву. Страх шёл огромный настолько, что даже Лестер не вышел из укрытия.
Ксардас всё объяснил магу. То, что надо было уничтожить частицы Инноса и Белиара в этом мире. А также то, что им тоже пора покинуть этот мир.


Эпилог:


Скрытый текст:
Когда подходишь к концу,
Ты понимаешь, что вернулся к началу.

Нордмарская мудрость.

Эпилог – Глобальная перестановка.

Они с Ксардасом уже стояли со скипетром Варанта и посохом Странника, которые могут открыть врата в другой мир, у огромного камня.
Всё. Нет больше в этом мире Ксардаса и мага. И нет больше власти Инноса и Белиара над людьми.



Вот он стоит перед паладином Корбином и магом огня Карипто, говорящим ему, перед всеми людьми города Венгард:
« Ли, по закону силы ты теперь новый король Миртаны – Ли I »
И только один человек смотрел на него с ненавистью. Им был гвардеец Робара – Тасел.



Ватрас, сбежавший из города Лаго, благодаря Шакиору - льву, вёл речь пред всеми магами воды.
« Братья! Мы должны определить нашего нового главу, ибо если не сделать это, то наш орден распадётся.»
Все маги воды, не задумываясь, сказали только одно имя:
« Ватрас!»



Ксардас и маг вошли в этот новый, неизвестный мир.
- Ну и как назовём? - усмехнулся маг.
- За тобой решение, – ответил ему Ксардас.
- Э.… Назовём его просто – Венгард.
Теперь будут они жить в мире, который окрестили Венгардом.


Добавлено через 7 часов 44 минуты
Ну как вам мой фэнфик?

З.Ы. я готовлю продолжение про гвардейца Тасела.
__________________
Факт - самая упрямая в мире вещь (с) Воланд
Рукописи не горят (с) Воланд
Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (с) кот Бегемот
Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится (с) Воланд
Лаги меня доконают!!!

Последний раз редактировалось Орлангур_96; 21.05.2009 в 14:58. Причина: В пятую главу Раиля добавил
Орлангур_96 вне форума  
Отправить сообщение для Орлангур_96 с помощью ICQ Ответить с цитированием