Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2022, 13:09   #1
Юзер
 
Аватар для Drzs
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 212
Репутация: 55 [+/-]
Question Несколько вопросов из разряда "как правильно"

Всем привет, с наступившим). Есть несколько вопросов по разным жанрам, но по каждому отдельно тему создавать не захотел (да и думаю - не нужно), поэтому решил объединить все в одну тему. Итак:

1. Как правильно играть в стратегии, RTS, без читов? обычно я очень долго развиваю свою базу, армию, экономику и т.д., и часто бывает так, что пока я все это делаю - враги в этом преуспевают куда лучше и быстрее и нападают, а поскольку у меня все еще в процессе - то естественно, я не могу дать им достойный отпор и поэтому проигрываю. Поэтому, я обычно играю в них с читами, с помощью читов накручиваю ресы и армию, и оставив в резерве небольшие горстки войск иду всех спасать/завоевывать/уничтожать толпой, всеми своими 999999999 юнитами)) а как то же самое делать честно, без читов? ответы типа "каждый играет как может/хочет/умеет" и т.д. - не принимаются)

2. Как правильно играть в тактики, и как вообще научиться в них играть? я пробовал Бригаду Е5: Новый альянс - но не осилил. До поры-до времени мне казались такими же сложными и замутными пошаговые стратегии, но как только я нашел серию King's Bounty - то только там смог научиться в них играть, выработал свою тактику ведения боя, и только так стал побеждать. Теперь пошаговые стратегии - один из любимых моих жанров. А как быть с тактическими экшенами? как в них можно научиться играть? посоветуйте плиз какую-нибудь не сильно сложную, не сильно замутную тактику для этих целей.

3. Как научиться играть в стелс-экшены, прежде всего - научиться не попадаться на глаза врагам/страже и т.д.? я пробовал Mark of Ninja и даже прошел его, но прошел опять-таки с читами и почти как танк (ибо я в душе именно танк, и на поле боя я веду себя именно так и выбираю всегда или почти всегда вара (ну или паладина, где как - в зависимости от игры) - я тупо всех подряд мочил, и через все ловушки и преграды пер напролом)). Есть несколько стелсов - как старых так и новых, которые я хотел бы пройти (хотя бы те же несколько первых частей Assassin's Creed или первые части Хитмана). Хитмана пробовал - но не осилил на первой же полноценной миссии (за пределами лаборатории) - где надо было убрать водителя, заминировать (вроде) машину, а потом из снайперки снять одного из мафиозных главарей. В сине тоже не осилил ни одну из частей... вот отсюда и вопрос: как научиться в них нормально играть?
__________________
Поражение - это основа победы,
Которая следует за ним.
И сперва потерпев его -
Мы потом обязательно победим.
Drzs вне форума  
Ответить с цитированием